×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
02:13, 3 декабря 2015

На Военно-Грузинской дороге введены ограничения из-за опасности схода лавин

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На автомагистрали, связывающей Россию и Грузию, введен запрет на движение автотранспорта. Движение запрещено на 16-километровом участке Гудаури - Коби.

Движение автотранспорта запрещено на участке Владикавказ - Ларс Военно-Грузинской дороги в обоих направлениях из-за сильного снегопада на территории Грузии.

Ограничение вводится с 00.45 минут до особого распоряжения, говорится сегодня в сообщении на сайте Главного управления МЧС по Северной Осетии.

На 16-километровом участке Гудаури - Коби автомагистрали Военно-Грузинской дороги запрещено движение всех видов транспортных средств, пишет сегодня "Интерфакс" со ссылкой на департамент автодорог Минрегионразвития и инфраструктуры Грузии.

"На участках этой же магистрали Млета - Гудаури и Коби - Ларс запрещено передвижение большегрузных машин с прицепами и полуприцепами, а также автобусов вместимостью свыше 30 мест", - говорится в сообщении департамента.

Движение на участке Млета - Гудаури для остальных видов автотранспорта разрешено только с использованием противоскользящих цепей, а на участке Коби - Ларс ограничения не введены. 

Запрещается остановка на 134-135-километровом отрезке автомагистрали Мцхета - Степанцминда - Ларс.

"Передвижение в этом режиме осуществляется под надзором патрульной полиции", - говорится в сообщении департамента.

"Кавказский узел" писал, что 25 ноября на участке Млета - Коби центральной автомагистрали Мцхета - Степанцминда - Ларс был введен запрет на движение без противоскользящих цепей для транспорта с прицепом или полуприцепом и автобусов вместимостью более 30 мест.

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", в Степанцминде сегодня ночью облачно, ожидается умеренный дождь, осадки 6 мм, ветер - 8 м/с. Температура воздуха -13 градусов. 4 декабря осадки, согласно прогнозу, составят 1 мм, ветер - 8 м/с, температура воздуха -13, -15 градусов.

Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогнозаСервис доступен и в легкой версии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Задержан подозреваемый в убийстве россиянина в Тбилиси

Гражданин Армении задержан в Тбилиси за убийство россиянина после конфликта в супермаркете.

Денис Куланин. Скриншот фото https://t.me/rusnews/90448 Денис Куланин обеспокоен возможностью отправки в Россию

Суд назначил рассмотрение дела о депортации Дениса Куланина, он проводит голодовку, так как опасается депортации в Россию, а силовики не передали в департамент миграции его загранпаспорт. Активисты уже приобрели Куланину билет в третью страну.

Гарегин Второй. Стоп-кадр видео https://www.youtube.com/watch?v=YtObVOI-VmI Отказ второго судьи рассматривать дело против Гарегина II вызвал вопросы к системе правосудия

Судья Серж Рушанян принял решение передать дело в отношении католикоса всех армян и шести епископов в Ереванский городской уголовный суд первой инстанции общей юрисдикции для определения целесообразности рассмотрения этого дела в суде Армавира. Судья использовал теорию подсудности, чтобы уклониться от сложного дела, заявили юристы.

Заключенный в тюремной камере. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Прокурор Чечни отчитался о соблюдении прав заключенных колонии в Наурском районе

В исправительной колонии № 2 в Наурском районе обеспечены надлежащие условия для отбывания наказания, отчитался прокурор Чечни Арсан Адаев по итогам проверки. Ранее заключенные этой колонии неоднократно жаловались на нарушение своих прав.

Российский военный. Кадр видео Минобороны России от 12.04.25, https://t.me/mod_russia/51226 Власти признали убитыми на Украине не менее 9650 бойцов с юга России

Не менее 4798 бойцов из СКФО и 4852 военных из ЮФО официально признаны убитыми в спецоперации на Украине.

АЗС в Нальчике. Фото "Кавказского узла" Водители из Кабардино-Балкарии указали на разницу цен на бензин с соседними регионами

Кабардино-Балкария вошла в десятку регионов России с самым дорогим бензином, заявило агентство "ПромРейтинг". Водители из Кабардино-Балкарии, комментируя данные рейтинга в соцсети, пожаловались, что горючее в республике стоит значительно дороже, чем в соседних регионах.

Персоналии