×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:04, 30 ноября 2015

Управление по охране культурного наследия образовано в Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков распорядился создать управление по государственной охране объектов культурного наследия.

"Образовать Управление по государственной охране объектов культурного наследия Кабардино-Балкарской Республики", - говорится в тексте указа главы региона, принятого 27 ноября.

Правительству КБР поручено, в частности, утвердить положение об управлении и привести свои акты в соответствие с данным указом, который вступил в действие с момента его подписания, сообщается сегодня на сайте главы республики.

"Кавказский узел" сообщал, что в сентябре при проведении строительных работ в центре Нальчика была уничтожена часть древнего кургана, которому шесть тысяч лет, относящегося к майкопской археологической культуре. Ученые оценивают нанесенный ущерб в 2,5 млн рублей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
11:26, 8 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
25
О скандальном вбросе про повышение тарифа на электроэнергию 
12:33, 5 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии судят бывшего следователя
11:51, 28 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
То ли упала, то ли... В роддоме Железноводска скончалась беременная
Все блоги