×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:40, 25 ноября 2015

Вице-мэр Астрахани осужден по обвинению в мошенничестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд приговорил бывшего заместителя мэра – главу администрации Советского района Астрахани Олега Лебедева к двум годам колонии, признав его виновным в обмане и получении 600 тысяч рублей от руководителя коммерческой фирмы.

По данным суда, глава района, зная о муниципальном контракте с МУП "Ремонтник" на содержание зеленых насаждений в скверах и парках Советского района, предложил гендиректору ООО "Растительная жизнь плюс" за 600 тысяч рублей "решить вопрос" о передаче ему в субподряд от МУП "Ремонтник" части работ на сумму в 7 млн рублей, сообщает пресс-служба СУ СКР по Астраханской области.

При этом чиновник не имел намерения и реальной возможности выполнить обещание, а полученными деньгами распорядился по своему усмотрению, говорится в сообщении, опубликованном 24 ноября на сайте ведомства.

Советский районный суд Астрахани признал Лебедева виновным по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения) и приговорил его к двум годам лишения свободы в колонии общего режима, информирует пресс-служба следственного управления.

Комментариев от экс-чиновника или его представителей относительно приговора суда не поступало.

"Кавказский узел" сообщал также, что 20 ноября Советский райсуд Астрахани приговорил к 4,5 года лишения свободы и крупному штрафу экс-главу горуправления муниципального имущества Станислава Салангина по делу о получении крупной взятки.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги