23 ноября 2015, 18:34

Лесной пожар обесточил четыре поселка около Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Власти Сочи решили временно прекратить подачу света и воды в четыре поселка в Лазаревском районе, где спасатели продолжают тушить лесной пожар. К борьбе с огнем привлечен вертолет МЧС.

Как информировал "Кавказский узел", по информации пресс-службы Главного управления МЧС по Краснодарскому краю, возгорание на территории лесничества в Лазаревском районе произошло сегодня утром на площади около 500 квадратных метров. Борьбу с огнем осложняет то, что он распространяется по крутому склону, подъехать к которому спецтехника не может.

Из-за угрозы дальнейшего распространения огня в горах, администрация города-курорта приняла решение временно отключить несколько линий электропередачи, информирует ТАСС.

"В связи с отключением высоковольтной линии 110 КВт для тушения пожара в Лазаревском районе, обесточен Лазаревский водозабор. В связи с чем возможно снижение давления и отсутствие водоснабжения в поселке Лазаревское, Головинка, Лоо, Дагомыс", - сообщил сотрудник "Сочиводоканала".

По словам начальника пожарной службы Сочи Алексея Колодко, сотрудники МЧС России тушат лесной пожар с вертолета морской водой. Также он уточнил, что основной очаг пожара находится в районе Крабового ущелья на удалении от жилых строений, передает "Интерфакс-Юг". 

Помимо спасателей, борьбу с огнем ведут сотрудники муниципальной службы города, пожарные расчеты и представители лесничеств.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей