23 ноября 2015, 14:57

Попытка самосожжения совершена перед банком в Баку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В тяжелом состоянии госпитализирован в Баку молодой мужчина, который совершил попытку самосожжения перед офисом Бинагадинского филиала ОАО Muganbank. В банке сообщили, что пострадавший получил автомобильный кредит сроком на три года.

Инцидент произошел около 11.00 по местному времени (10.00 мск) у здания банка возле станции метро "Азадлыг проспекти".

Молодой мужчина, облившись бензином, поджег себя. Пламя удалось потушить, но мужчина получил ожоги и был отправлен в больницу.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Бинагадинском райотделе полиции, совершил попытку самосожжения Малик Гусейнов, 1981 года рождения.

Совершивший попытку самосожжения мужчина доставлен в республиканский ожоговый центр, сообщили в полиции, добавив, что по факту инцидента ведется расследование.

В ожоговом центре корреспонденту "Кавказского узла" сообщили, что Гусейнов помещен в реанимационное отделение. 

У пострадавшего многочисленные ожоги третьей-четвертой степени на теле, руках и лице, пострадали дыхательные пути. Медики охарактеризовали состояние Гусейнова как тяжелое.

В Бинагадинском филиале ОАО Muganbank корреспонденту "Кавказского узла" заявили, что Гусейнов был заемщиком этого банка.

"Этот человек (Малик Гусейнов) в январе текущего года получил автомобильный кредит сроком на три года. Общая сумма его долга составляла около 9 тысяч манатов, из которых  2 тысячи манатов он погасил. Срок очередной выплаты по графику планировался на 29 ноября", - рассказал сотрудник банка, не пожелавший быть названным, отметив, что он не имеет полномочий давать комментарии прессе.

Сотрудник банка отрицательно ответил на вопрос о том, был ли наложен арест на залоговое имущество, и предъявлял ли банк ему какие-либо срочные требования в связи с выплатой кредита.

"Мы его сегодня внутри банка и не заметили, то есть он никаких громких заявлений не делал. Мы вдруг увидели, что этот наш клиент вдруг зажег себя на улице перед банком. Может быть, у него были какие-то другие проблемы", - рассказал источник.

Автомобильные кредиты выдаются, как правило, под залог автомобиля, сообщил местный финансовый эксперт Рамин Алиев, знакомый с кредитными проблемами населения.

"При этом банк имеет право, если заемщик в течение нескольких месяцев не платит долг по кредиту, изымать автомобиль и выставлять его на продажу, не дожидаясь полного завершения срока кредита. Но эти изъятия должны проводиться по решению суда", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Рамин Алиев.

Это не первый случай попытки самосожжения в Азербайджане. Как писал "Кавказский узел", 20 сентября работавший таксистом вынужденный переселенец Магсад Сулейманов совершил самосожжение и скончался в больнице. 13 августа таким же образом погибла 36-летняя женщина в Баку. 28 июля совершил акт самосожжения беженец из Агдамского района Сахиб Насибов, жизнь которого удалось спасти.

Автор: Фаик Меджид источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей