Грузия подаст заявку о вступлении в НАТО
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
На саммите НАТО в Праге в конце этого года Грузия подаст заявку о вступлении в эту организацию.
Об этом на пресс-конференции в понедельник, 23 сентября, заявил министр иностранных дел Грузии Ираклий Менагаришвили.
По его словам, в октябре специальная комиссия, которой поручено подготовить проект интеграции Грузии в НАТО, должна представить президенту страны соответствующий отчет.
"Тогда будет принято решение, к какой форме и фазе вступления Грузия готова к настоящему моменту, о чем и будет заявлено в Праге", - заявил Ираклий Менагаришвили.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: РИА "Новости"




