Возможен еще один сход ледника в Северной Осетии
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В районе схода ледника в Северной Осетии остается неизвестной судьба 80 человек. Как сообщил глава МЧС России Сергей Шойгу, пока нет данных о судьбе 49 человек, которые работали в группе Сергея Бодрова-младшего, и о 31 человеке из числа местных жителей. Также, по словам Шойгу, в понедельник к группировке сил, задействованных в поисково-спасательных работах в зоне бедствия, присоединились еще 200 человек. Поисковые работы в ущелье возобновились утром, в 6:30, два вертолета ведут постоянную разведку местности. "Одна из важнейших задач на сегодняшний день - определить, как поведет себя оставшаяся часть ледника", - сказал глава МЧС. Он сообщил, что нижний "хвост" ледника длиной около одного километра имеет объем 10-11 миллионов кубометров. Изучением ледника займется вылетевшая из Москвы в Северную Осетию группа ученых и специалистов МЧС. "Если будет резкое потепление, то необходимо будет принимать меры по эвакуации людей из районов, которые могут попасть в зону бедствия", - сообщил Шойгу.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: Газета "Известия"




