Здание Ленинского районного суда. Фото: http://kavtoday.ru/reg-dagestan/188-kriminal-i-proisshestviya/novosti/5405-za-fiktivnyj-remont-ne-fiktivnye-4-8-mln-rublej

19 ноября 2015, 12:19

Руководитель дагестанского предприятия обвинен в мошенничестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане дело руководителя "Дорожно-эксплуатационного управления" Багаудина Исаева, обвиняемого в мошенничестве и подделке документов, направлено в Ленинский районный суд.

Фигурантами дела также стали главный инженер муниципального казенного учреждения "Управление жилищно-коммунального хозяйства города Махачкалы" Зелейха Гусейнбекова и старший инженер-инспектор учреждения Магомед Арсланов. Багаудин Исаев обвинен по части 4 статьи 159 (мошенничество в особо крупном размере) и части 2 статьи 327 (подделка официального документа) УК РФ.

По данным следствия, в ноябре 2012 года Исаев, будучи руководителем ООО "Дорожно-эксплуатационное управление", заключил с МКУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства города Махачкалы" муниципальный контракт на проведение капремонта в здании диагностического центра Махачкалы.

"Исаев изготовил документы, содержащие недостоверные сведения о выполнении работ, которые в последующем были незаконно утверждены Гусейнбековой и Арслановым", - говорится в сообщении на сайте прокуратуры Дагестана.

Организации были перечислены средства из муниципального бюджета за на общую сумму 4,8 млн рублей. При этом фактически работы выполнены не были, отмечают в прокуратуре.

Уголовное дело прокуратура направила в Ленинский районный суд города Махачкалы. Прокуратура также предъявила гражданский иск о возмещении ущерба, причиненного бюджету муниципального образования городской округ "Город Махачкала".

"Кавказский узел" 11 ноября сообщал о другом уголовном деле, связанном с мошенничеством. Прокуратура Кумторкалинского района Дагестана выявила факт хищения бюджетных средств, выделенных на благоустройство села Коркмаскала. В связи с этим ведомство поручило следователям решить вопрос об уголовном преследовании виновных.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей