Люди эвакуированы из аэропорта Ростова-на-Дону после сообщения о бомбе
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Работники аэропорта в Ростове-на-Дону и пассажиры были эвакуированы после сообщения о бомбе в багаже одного из пассажиров, заявил источник в экстренных службах региона. В пресс-службе аэропорта подтвердили факт эвакуации людей.
По его словам, из здания аэропорта были эвакуированы все пассажиры и персонал.
"Один из пассажиров отказался сдать свой багаж, заявив, что в нем находится бомба", - цитирует слова источника в экстренных службах Ростовской области РИА "Новости".
Он также отметил, что в 12.05 мск проверка багажа была завершена, взрывное устройство не обнаружено.
В пресс-службе аэропорта подтвердили факт эвакуации людей из здания аэровокзала. "Пассажиры и персонал действительно эвакуированы. Причину этого мы назвать не можем", - цитирует сотрудника пресс-службы "Интерфакс".
"Кавказский узел" писал, что 28 мая 110 человек были эвакуированы после звонка о бомбе в аэропорту Ростова-на-Дону. Взрывное устройство не было обнаружено. 28 апреля более 1,1 тысячи человек были эвакуированы из здания аэропорта Ростова-на-Дону из-за анонимного звонка о заложенном взрывном устройстве. Оперативники взрывного устройства также тогда не обнаружили.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




