×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:40, 4 ноября 2015

Два митинга состоялись на площадях Владикавказа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участниками акции ЛДПР стали 30 человек, в организованном Общественной палатой региона митинге приняли участие около четырех тысяч жителей Владикавказа.

Первая акция состоялась на площади Штыба, митинг Общественной палаты  прошел на главной площади северо-осетинской столицы – площади Свободы, передает корреспондент "Кавказского узла".

"Нас беспокоит вероятность снижения соцрасходов"

В акции ЛДПР, по данным организаторов мероприятия, приняли участие 30 человек. По словам координатора регионального отделения ЛДПР Георгия Зозрова, о предстоящем митинге "были заблаговременно уведомлены городские власти". Ссылаясь на мнение своих единомышленников, он отметил, что праздник Дня народного единства является "важным фактором единения людей, проживающих в стране и республике".

"Органы власти должны проявить настойчивость и целеустремленность в том, чтобы в ближайшее время сформировать эффективную площадку, где могли бы собираться различные политические партии, обсуждать ныне существующие проблемы, предлагать методы их решения", - отметил он в беседе с корреспондентом "Кавказского узла".

Обратив внимание на сложное финансовое положение республики, Георгий Зозров указал на то, что "со стороны властных структур предпринимаются меры по сокращению бюджетных расходов".

"Ввиду крайне напряженного бюджета следующего года одним из выходов является сокращение расходов, но при этом высока вероятность снижения расходов на социальные мероприятия, и это, безусловно, беспокоит", - подчеркнул Георгий Зозров.

Как заявил участник акции Батраз Албегов, в условиях кризиса "наблюдается картина, когда значительная часть граждан испытывает большие трудности". Он отметил, что есть люди, "находящиеся за чертой бедности", но в то же время "есть и те, кто владеет миллионными состояниями". Именно это, как считает активист, создает социальную напряженность в обществе.  

"В горных условиях я занимаюсь производством меда, собираю целебные травы, стараюсь помогать нашим землякам в случае ухудшения их здоровья. Для того чтобы люди получали полноценные продукты питания, должна быть хорошая окружающая среда. Однако всем известно, какая непростая в республике экологическая обстановка. И в первую очередь нужно принимать все меры для того, чтобы был чистый и полезный для здоровья воздух", -  сказал корреспонденту "Кавказского узла" Батраз Албегов.

"На митинг вышли представители национально-культурных центров"   

Около четырех тысяч человек собрались на митинге, который прошел на главной площади северо-осетинской столицы – площади Свободы. Инициатором акции стала Общественная палата республики, до начала мероприятия его участники колоннами прошли по проспекту Мира.

По словам организаторов, в День народного единства акцию "поддержали самые разные силы - партии "Родина" и "Единая Россия", казачьи формирования, студенты, активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта". Перед началом митинга его участники минутой молчания почтили память жертв авиакатастрофы российского самолета на Синайском полуострове.

Как отметил заместитель секретаря Общественной палаты республики Иван Алборов, в Северной Осетии проживают представители более 100 национальностей, и важно, что "на призыв выйти на праздничный митинг откликнулись, в том числе и национально-культурные центры".    

"Мы готовы показать мировому сообществу, что мы любим свою страну и готовы отстаивать ее национальные интересы", -  обратился к участникам акции сопредседатель регионального штаба ОНФ Александр Купцов.

Митинг завершился концертом, в котором приняли участие известные в республике творческие коллективы и исполнители.  

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Дмитрий Тамерланов

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Блогер Ремесло возвращен в СИЗО

Юриста и блогера Илью Ремесло, критика которого в адрес президента России вызвала удивление главы "Ахмата" Апти Алаудинова, вернули из психиатрической больницы обратно в СИЗО.

Ситуация с топливом в Кабардино-Балкарии остается напряженной

Водители в Нальчике пожаловались, что ситуация с дефицитом топлива на заправках и многочасовыми очередями не улучшается, на фоне проблем подорожал и газ.

Очередь на АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Поручение Владимирова меньше использовать транспорт вызвало иронию у жителей Ставрополья

Подчиненные губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова игнорируют его указания меньше использовать служебный транспорт на фоне топливного кризиса. Для реальной эффективности им стоит пересесть на общественный транспорт, велосипеды, заявили местные жители в Telegram.

Елена Патяева беседует с сотрудником полиции. Скриншот фото "Слово защите" https://t.me/endoflaw/1183. Елена Патяева покинула Чечню

После освобождения из отдела полиции в Грозном Елена Патяева уехала из Чечни сразу, как только у нее появилась возможность.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Владимиров повторно потребовал от чиновников сократить использование транспорта

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров потребовал от подчиненных сократить использование служебного транспорта на фоне сложной ситуации с топливом. С аналогичным требованием он выступил полтора месяца назад.

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону. Фото: Правительство РО
Житель Ингушетии приговорен к длительному сроку за помощь террористам

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону признал жителя Ингушетии Багаудина Ахметова виновным в пособничестве участникам незаконного вооруженного формирования и приговорил его к 13 годам строгого режима.

Персоналии
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
11:24, 24 августа 2026
Патяева Елена