×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:24, 28 октября 2015

Волгоградский областной суд отклонил жалобу экс-главы отдела облпрокуратуры

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший начальник отдела по надзору за процессуальной деятельностью в органах Следственного комитета прокуратуры Волгоградской области Анзор Ливанов окончательно признан виновным в коррупции.

Как сообщал "Кавказский узел", прокуратура Волгоградской области сообщила о задержании Ливанова 10 июля 2014 года. По данным следствия, в сентябре 2012 года он получил от генерального директора одного из крупных предприятий Волгограда 3 млн рублей, пообещав оказать содействие в привлечении соучредителя этого предприятия к уголовной ответственности за хищение денежных средств. 9 июля 2015 года суд Волгограда признал обвиняемого виновным в получении взятки в особо крупном размере и назначил ему наказание в виде четырех лет колонии общего режима.

Сегодня судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда в апелляционном порядке рассмотрела уголовное дело Анзора Ливанова. Адвокатам осужденного смягчения приговора добиться не удалось.

В зале суда на подсудимого были надеты наручники, он лишен звания советника юстиции. Ливанов не сможет также занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти в течение трех лет, сообщает «Волга-Медиа».

Таким образом судебная коллегия подтвердила обоснованность и законность решения предыдущей судебной инстанции, пишет v1.ru.

Комментариев со стороны осужденного или его представителей относительно принятого решения по жалобе пока не поступало.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Все блоги