08 октября 2015, 08:24

Резолюция с требованиями работников АТП Ахтубинска передана властям

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутат думы Астраханской области Александр Каманин передал мэру Ахтубинска и губернатору Астраханской области резолюцию работников МП "Ахтубинское АТП" с требованиями выплаты зарплаты, предотвращения банкротства предприятия и сохранения за ним статуса муниципального.

Как сообщал "Кавказский узел", работники автотранспортного предприятия в Ахтубинске 19 сентября объявили голодовку с требованием погасить долги по зарплате и прочим выплатам, а 3 октября временно прекратили акцию

Голодовка работников АТП проходила в общественной приемной депутата Каманина. 23 сентября была произведена выплата части задолженности. Выплаты получили 60 бывших и действующих работников АТП. 2 октября, как сообщил представитель службы судебных приставов, сумма в размере 1 млн 90 тысяч рублей была перечислена на счета работников Ахтубинского АТП.

"После 23 сентября задолженность по заработной плате пока больше не погашалась", - утверждает Александр Каманин. Кроме того, до сих пор "не предпринято никаких шагов по сохранению МП "Ахтубинское АТП".

3 октября в Ахтубинске состоялся митинг работников АТП, по итогам которого было принято решение направить властям резолюцию и приостановить голодовку до получения ответа должностных лиц на свои требования.

"6 октября мной лично передана с сопроводительным письмом резолюция, принятая работниками МП "Ахтубинское АТП" губернатору региона Александру Жилкину, и почтой такое же письмо направлено в Ахтубинск мэру города", - сообщил Александр Каманин.

Работники АТП в своей резолюции требуют от властей "до 1 января 2016 года принять все меры к экономическому оздоровлению муниципального предприятия, предотвратить его банкротство, сохранить за ним статус муниципального предприятия, создать условия для полноценной и социально значимой работы".

"Кавказский узел" не располагает комментариями от мэра Ахтубинска и губернатора региона относительно резолюции работников АТП и переданных в ней требований.

Автор: Елена Гребенюк источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей