×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:30, 7 октября 2015

Учащиеся привлечены к празднованию дня рождения Путина в Грозном

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В учебных заведениях Грозного отменены занятия по случаю празднования дня рождения президента России. 

«Занятий у нас сегодня нет, не было их и вчера. Еще 4 октября нас предупредили, что 7 октября с 12.00 и до 20.00 необходимо находиться на стадионе «Ахмат», где будут проходить торжества по случаю дня рождения президента России», - рассказал корреспонденту «Кавказского узла» директор одного из средних специальных образовательных учреждений в Грозном, пожелавший остаться неназванным. «Фактически наши студенты не занимаются уже три дня подряд, потому что 5 числа нас привлекали к мероприятиям по случаю дня Грозного и дня рождения Рамзана Кадырова. Теперь вот два дня ушли на подготовку и участие в мероприятиях ко дню рождения Путина», - сказал он.

Сбор участников торжественных мероприятий в Грозном. 7 октября 2015 г. Фото корреспондента "Кавказского узла"«5 октября мы были в центре города, потому что там были мероприятия по случаю дня рождения Рамзана. Сегодня нас опять задействуют в мероприятиях, власть решила отметить день рождения Путина. Нам сказали, что стадион «Ахмат» должен быть полностью заполнен. Поэтому привлекают всех, кого только можно, ведь там то ли 30 тысяч, то ли даже больше мест для посетителей», - утверждает студент Чеченского государственного университета Докка.

В школах Грозного сегодня также нет занятий. «Вчера позвонила классный руководитель моей дочери, сказала, чтобы мы ее сегодня в школу не отправляли, так как занятий не будет. Оказывается, всех учителей и старшеклассников сегодня везут куда-то на торжества по случаю дня рождения Путина. Я не понимаю, какое отношение наши дети имеют к таким датам? То они должны отмечать день рождения Рамзана, то его матери, теперь вот еще и день рождения президента России добавился. Почему-то ни в Дагестане, ни в Ингушетии, ни тем более в центральных регионах России народ день рождения Путина не празднует», - сказала жительница Грозного Лариса, ранее работавшая в министерстве образования республики.

По ее мнению, власти республики только и делают, что организуют какие-то развлекательные или увеселительные мероприятия, «каждый месяц выдумывая какой-то очередной праздник, а то сразу несколько». «Но лично я расцениваю это как пир во время чумы. У нас тысячи людей не имеют работы, десятки тысяч инвалидов нуждаются в помощи, многие не имеют возможности покупать себе самое необходимое, цены на все растут, повсеместно взяточничество и кумовство, а мы все никак не напразднуемся и не навеселимся», - заявила женщина.

Учащиеся привлечены к празднованию дня рождения Путина в Грозном. 7 октября 2015 г. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" 

«Дети не пошли сегодня в школу, потому что занятия отменены. Оказывается, все учителя должны будут участвовать в каких-то мероприятиях, потому что Рамзан сегодня решил отпраздновать день рождения Путина», - говорит другой местный житель Ибрагим.

В администрации чеченской столицы сообщили, что сегодня по случаю дня рождения президента России на стадионе «Ахмат-арена» пройдут «праздничные мероприятия». 

"Кавказский узел" сообщал, что жители республики и ранее выражали недовольство большим количеством праздников, отмечаемых в Чечне.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Промышленные объекты повреждены на Ставрополье при атаке дронов

В результате падения обломков беспилотника повреждения сегодня получили объекты на территории промзоны в Невинномысске.

Электрик. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жильцы дома в Нальчике пожаловались на угрозу отключения электричества

Жители дома по улице Солнечной в Нальчике записали видеообращение к Путину и главе региона Казбеку Кокову с просьбой ввести их дом в эксплуатацию, так как им угрожают отключить электричество. Четыре года жалоб и судебных тяжб не дали результатов.

Вручение Кадырову почетного знака. Кадр видео Рамзан Кадыров / Telegram Рамзан Кадыров провозглашен "почетным железнодорожником"

Замгендиректора РЖД Иван Колесников вручил знак "Почетный железнодорожник" главе Чечни, чья коллекция насчитывает десятки отраслевых наград и почетных званий.

Мраморный клоп. Фото: Россельхознадзор по Дагестану Карантин из-за мраморного клопа установлен в районах Дагестана

Минсельхозпрод Дагестана сообщил об установлении карантинной фитосанитарной зоны в Магарамкентском, Дербентском, Сулейман-Стальском, Табасаранском и Хивском районах. Администрация Магарамкентского района отчиталась о мероприятиях по борьбе с насекомыми-вредителями.

Автобус в Нальчике. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=VAX5mgAhH8w Отчет властей о закупке новых автобусов вызвал скепсис нальчан

В текущем году для Нальчика будет закуплено 15 новых автобусов, рапортовал глава Минтранспорта Кабардино-Балкарии Аслан Дышеков. Местные жители, комментируя его отчет в соцсети, усомнились, что эта мера решит проблему с общественным транспортом в городе. Они указали на большие интервалы движения автобусов и нехватку вечерних рейсов.

Водовозка, фото: skidki-2023.ru Жители Ингушетии указали чиновникам на нерешенную проблему с водоснабжением

В Назрани без предупреждения отключили воду, а администрация города и "Водоканал" игнорируют обращения, пожаловался местный житель в соцсети. Другие жители Ингушетии, комментируя его жалобу, сообщили, что воду часто отключают в Карабулаке, Плиево и Малгобеке. Они раскритиковали чиновников и коммунальщиков за нерешенную проблему с водоснабжением.

Персоналии