Владимир Евланов. Фото: Юрий Гречко / Югополис

24 сентября 2015, 15:19

Владимир Евланов на третий срок избран мэром Краснодара

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На первой сессии депутаты гордумы Краснодара шестого созыва утвердили Владимира Евланова на посту главы муниципального образования на новый пятилетний срок.

Как писал "Кавказский узел", прием документов от претендентов на должность мэра города проводился с 13 июля по 14 августа. 10 августа действующий мэр Владимир Евланов сообщил, что подал документы на конкурс. Кроме него, еще семь человек претендовали на пост главы Краснодара. 3 сентября к участию в конкурсе, помимо Евланова, были также допущены директор департамента транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды администрации Краснодара Евгений Калиоропуло и гендиректор  "Мусороуборочной компании" Валерий Облогин.

Согласно новой модели выборов главы Краснодара, утвержденной гордумой в июне, глава города теперь избирается не в ходе прямых выборов, а по результатам конкурса депутатами думы.

Сегодня по итогам состоявшегося голосования кандидатуру Евланова поддержали 45 депутатов гордумы, еще двое воздержались, информирует "Интерфакс-Юг".

"Наступает наиболее ответственный период в моей жизни. Решение выдвинуть свою кандидатуру я принял обдуманно, так как многие начатые нами проекты в городе не доведены до логического завершения. Причем особое внимание будет уделено корректировке генерального плана развития Краснодара, преобразованию городской инфраструктуры, строительству социальных объектов", - рассказал в ходе своего выступления перед депутатами Евланов.

Он также отметил, что принципы градостроительной политики нуждаются в пересмотре, а требования к комплексной застройке территорий Краснодара должны быть ужесточены.

"Краснодар больше не гонится за объемами ввода жилья, поэтому многие подходы будут изменены в пользу возведения детских садов, школ, автомобильных парковок, создания зеленых зон", - заявил градоначальник.

Владимир Евланов занимает пост главы Краснодара с 2005 года. Он дважды избирался на эту должность на всеобщих муниципальных выборах. С 2001 по 2004 год он работал главой комитета жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края, информирует "Югополис".

Напомним, сегодня занимавшая пост председателя городской думы Краснодара пятого созыва Вера Галушко единогласно избрана спикером гордумы нового созыва.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей