Сайгидпаша Умаханов. Фото www.svoboda.ru

23 сентября 2015, 14:18

Мэр Хасавюрта Сайгидпаша Умаханов сложил полномочия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Официальное заявление об отставке Сайгидпаша Умаханов сделал на очередной сессии собрания депутатов городского собрания. Исполняющим обязанности главы города стал Арслан Арсланов, ранее возглавлявший администрацию Хасавюрта.

Как информировал "Кавказский узел", 22 сентября в соцсетях появилась информация о возможной отставке главы Хасавюрта Сайгидпаши Умаханова. Знакомые с ситуацией источники назвали министерское кресло в Махачкале одним из возможных мест работы Умаханова после отставки с поста мэра. По данным пресс-службы администрации Хасавюрта, Умаханов находится в отпуске. Ранее источники "Кавказского узла" в администрации города сообщали, что в качестве исполняющего обязанности главы города планировалось представление Зайнудина Окмазова.

Сегодня на очередной сессии городского собрания депутатов Сайгидпаша Умаханов, поздравив  всех жителей республики с наступающим праздником Курбан-байрам, объявил о своей отставке.

"19-й год работаю я главой Хасавюрта. Были трудные, даже тревожные годы. Сейчас в городе стабильность во всех сферах. Практически по всем направлениям социально-экономического развития Хасавюрт вышел на первые позиции по Дагестану", - приводит слова Умаханова официальный сайт города.

Покинув пост главы города, Умаханов также перестал занимать должность председателя собрания депутатов города.

Исполнение обязанностей главы города возложено на главу администрации Хасавюрта Арслана Арсланова. 

Сегодня же было объявлено о формировании конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность главы Хасавюрта. От муниципалитета в неё вошли три депутата горсобрания: Мухажир Салахбеков, Исмаил Дадаев и Магомед Шахваледов. Ещё троих членов комиссии назначит администрация главы и правительства Дагестана. Дата проведения конкурса назначена на 22 октября.

53-летний Умаханов является одним из политических долгожителей Дагестана. 6 апреля 1997 года он был избран главой администрации Хасавюрта, в 1997-2003 годах Умаханов был депутатом парламента Дагестана, а в 2001 году был переизбран главой администрации Хасавюрта. В разделе "Персоналии" на "Кавказском узле" опубликована биография Сайгидпаши Умаханова.

Автор: Карина Гаджиева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 09:08

23 апреля 2024, 08:10

23 апреля 2024, 07:12

23 апреля 2024, 06:09

  • Комитет по защите журналистов призвал освободить Имрана Алиева

    Базирующийся в Нью-Йорке международный Комитет по защите журналистов (КЗЖ) осудил арест в Азербайджане руководителя сайта meclis.info Имрана Алиева. КЗЖ призвал власти Азербайджана освободить Алиев и других заключенных журналистов и прекратить аресты по обвинениям в незаконном финансировании от международных доноров.

23 апреля 2024, 05:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей