Адам Богус. Фото http://www.yuga.ru/news/349484/

19 сентября 2015, 15:34

Следователи повторно вызвали Адама Богуса на допрос

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Действия следователей связаны с проходящим в Нальчике конгрессом Международной черкесской ассоциации (МЧА), считает вице-президент организации, председатель Адыгэ Хасэ Республики Адыгея Адам Богус.

Как сообщал "Кавказский узел", на допрос вице-президента Международной черкесской ассоциации (МЧА), председателя Адыгэ Хасэ Республики Адыгея Адама Богуса накануне конгресса МЧА вызвало управление ФСБ по Краснодарскому краю. Допрос планировалось провести 18 сентября.

18 сентября допрос общественного деятеля не состоялся. По словам Адама Богуса, он находился в следственном отделе в Краснодаре до 21.00.  

"Я разговаривал со следователями. Но сам допрос не состоялся, так как не смог прийти мой адвокат. Дали повестку на допрос, который планируется провести сегодня. Меня просто держат, чтобы я не попал на конгресс Международной черкесской ассоциации", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Адам Богус.

29 октября 2014 года в отношении Адама Богуса ОМВД по Крымскому району было возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве. Богуса подозревали в хищении муниципальной собственности в период, когда он исполнял обязательства по конкурсному управлению в муниципальном предприятии "Тепловые сети Крымска" в 2008 году. Дело было закрыто, однако впоследствии вновь возбуждено на основании рапорта сотрудника ФСБ по ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, - прим. "Кавказского узла").

Напомним, на конгрессе Международной черкесской ассоциации (МЧА) президентом организации сегодня вновь был избран Хаути Сохроков. За Сохрокова из 73 делегатов отдали свои голоса 62 человека, 10 высказались против, один воздержался.

Автор: Магомед Туаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей