10 сентября 2015, 14:42

Конкурс среди кандидатов на пост главы Дагестанских Огней отменен

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Отбор кандидатур на эту должность не состоялся из-за того, что заявку на участие в конкурсе подал всего один претендент.

Как информировал "Кавказский узел", 14 августа в Дагогнях Галим Галимов сложил с себя полномочия главы городского округа, а Ахмед Изилов оставил должность исполняющего обязанности главы администрации города, которую занимал с 19 июня. Исполняющим обязанности главы администрации Дагогней и главы городского округа стал Алахверди Халилов. 13 сентября в Дагестанских Огнях пройдут выборы депутатов городского собрания, которые затем выберут главу города.

Конкурс по отбору кандидатов на пост главы города Дагестанские Огни был назначен на 11 сентября. Однако сегодня стало известно, что он не состоится, так как в конкурсную комиссию поступили документы только от одного кандидата, в то время как закон требует, чтобы их было не менее двух, сообщает со ссылкой на источник в администрации города РИА "Дагестан".

Вопрос об избрании главы Дагестанских Огней был отложен примерно на полтора месяца, передает издание "Черновик".

Имя единственного претендента, который подал документы для участия в конкурсе, пока не сообщается.

Напомним, 1 сентября силовики провели в администрации города Дагестанские Огни выемку документов в рамках расследования уголовного дела о нецелевом расходовании средств, о чем корреспонденту "Кавказского узла" сообщил источник в мэрии. Как уточняло дагестанское издание "Новое дело" со ссылкой на свой источник, силовиков интересовали распоряжения администрации и решения горсобрания за 2011-2015 годы. Эксперты связали выемку документов в администрации Дагестанских огней с предстоящими выборами на пост главы города.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

18 апреля 2024, 00:34

17 апреля 2024, 23:39

  • Азербайджанский блогер Джамиль Мамедли получил реальный срок

    Суд приговорил азербайджанского блогера Джамиля Мамедли к шести годам и 12 дням лишения свободы, признав его виновным в мошенничестве и хулиганстве. Мамедли назвал свое уголовное преследование местью за критику в адрес властей, а защита сообщила о планах обжаловать приговор.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей