Шекинский район Азербайджана. Фото http://geomasters.ru/puteshestvie-v-gorod-sheki/

04 сентября 2015, 14:24

Жительница Азербайджана погибла при землетрясении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Женщина, проживающая в азербайджанском селе Меликкенд, в результате сильных подземных толчков провалилась в колодец. Эпицентр землетрясения силой 5,4 балла находился в Шекинском районе Азербайджана.

Как писал "Кавказский узел", сегодня на северо-западе Азербайджана в районе города Огуз в 09.49 по местному времени (07.49 мск) произошло землетрясение. По данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра, эпицентр подземного толчка магнитудой 5,2 находился на глубине 60 км. Согласно информации на сайте республиканского центра сейсмологической службы при Национальной академии наук Азербайджана, магнитуда землетрясения – 5,9, а сейсмособытие произошло на глубине 13 км. Из Огузского и Шекинского районов поступила информация о трещинах в зданиях старой постройки.

Как уточнила сейсмологическая служба Азербайджана, эпицентр землетрясения находился на северо-западе страны в Шекинском районе на глубине 10-12 километров. К 12.00 стало известно о его первой жертве, которой стала 28-летняя жительница села Меликкенд, расположенного недалеко от города Гейчай, сообщает РИА "Новости".

В момент землетрясения женщина, стоявшая возле колодца, не удержалась на ногах и упала в него.

Жительница села погибла от удара током, так как в колодце работал электрический водяной насос. У нее остались двое детей, информирует издание "Sputnik Азербайджан".

По данным Геологической службы США, магнитуда землетрясения составила 5,4 балла.

Второе землетрясение в 9 км от Огуза произошло сегодня в 09.55 (07.55 мск), его эпицентр находился на глубине 22 км. В 14.38 (12.38 мск) на территории Огузского района произошло третье землетрясение. Подземные толчки зарегистрированы на глубине 20 км в 27 км юго-восточнее Шеки. Жители района их не почувствовали, передает информагентство Day.az.тать полностью:  http://news.day.az/society/609846.html

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей