×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:13, 17 сентября 2002

Президент Армении удовлетворен сотрудничеством со Всемирным банком

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Удовлетворение эффективным сотрудничеством Армении с Всемирным банком выразил президент РА Роберт Кочарян на встрече вчера с новоназначенным директором ВБ по кавказскому региону Донной М.Даусет и главой армянского офиса ВБ Роджером Робинсоном.

Как сообщили в пресс-службе президента РА, Роберт Кочарян отметил при этом, что Всемирный Банк играл важную роль в процессе экономических реформ в республике. Президент выразил уверенность в том, что сформировавшиеся за эти года традиции взаимодействия с успехом будут реализовываться и в дальнейшем.

Отметив, что нынешний визит носит ознакомительный характер, Донна М.Даусет сказала, что постарается в своей деятельности принести пользу экономическому развитию Армении, продолжая реализацию совместных программ.

По словам Роберта Кочаряна, правительство сегодня старается обращать особое внимание на социальные вопросы, и это направление созвучно программам ВБ. Собеседники обсудили вопросы, касающиеся сфер образования, здравоохранения, энергетики.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Каспийское информагентство CNA

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Очередь в Ереване. Стоп-кадр видео "Известий" от 20.09.26, https://t.me/izvestia/251758. Живущие в Армении россияне отстояли в очереди к участку в Ереване

Чтобы попасть на избирательный участок в посольстве России в Армении, россиянам пришлось отстоять длинную очередь, всего проголосовало почти 3800 человек. Также проходило голосование на авиабазе в Эребуни и военной базе в Гюмри.

Траурное шествие в Ереване. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=ezc0ldEUaR4 Участники акции в Ереване потребовали от ООН обеспечить возвращение жителей Нагорного Карабаха

Участники прошедшего в Ереване траурного "Шествия памяти" направили в представительство ООН петицию с призывом осудить политику властей Азербайджана и принять меры для безопасного возвращения жителей, покинувших Нагорный Карабах после боевых действий в сентябре 2023 года.

Рубен Варданян. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot. Варданян заявил омбудсмену Азербайджана о нарушениях прав осужденных армян

Осужденные в Азербайджане граждане Армении лишены телефонного общения и свиданий с близкими, им не проводят медобследование и сократили время прогулок, указал бывший госминистр Нагорного Карабаха.

Монастырь Гандзасар, ставший одним из предметов дискуссии после визита дипломатов в Карабах. Фото: JAMnews https://t.me/jamnewsru/31190 Азербайджанские активисты и ученые подключились к спору о визите дипломатов в Карабах

Более 50 азербайджанских НПО в совместном заявлении указали, что претензии к Баку из-за визита иностранных дипмиссий в Карабах мешают налаживанию отношений Азербайджана и Армении. Академия наук Азербайджана поддержала версию властей о том, что монастырь Гандзасар является памятником Кавказской Албании.

Пашинян и переселенцы. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пашинян исключил работу госинститутов Нагорного Карабаха в Армении

Премьер Армении Никол Пашинян заявил, что не допустит деятельности госструктур Нагорного Карабаха на территории страны. Власти непризнанной республики намерены начать консультации с армянскими партиями, а карабахские активисты требуют законодательно закрепить статус переселенцев как жертв геноцида.

Самвел Карапетян. Фото: https://www.aysor.am/ Суд продлил домашний арест Самвела Карапетяна

Антикоррупционный суд продлил еще на два месяца срок домашнего ареста Самвела Карапетяна. Сам Карапетян заявил, что суд принял это решение по инструкции властей.

Персоналии
Тофик Ягублу. Фото: Голос Америки, источник - https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Tofig_Yagublu_via_VOA.jpg, лицензия - Public Domain Mark 1.0
10:52, 22 сентября 2026
Тофиг Рашид оглу Ягублу