Солдат на передовой. Фото: © Sputnik/ Sputnik Азербайджан, http://sputnik-ossetia.ru/world/20150725/357263.html

25 августа 2015, 10:05

Азербайджан обвинил Армению в 146 случаях нарушения перемирия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За минувшие сутки армянская сторона обстреляла азербайджанские позиции на линии соприкосновении войск 146 раз, применяя минометы и крупнокалиберные пулеметы, сообщило Минобороны Азербайджана.

По данным военного ведомства, обстрел велся с позиций, расположенных в двух районах Армении. 

"ВС Армении накануне и минувшей ночью с позиций, расположенных в селах Беркабер, Паравакар Иджеванского района Армении, подвергли обстрелу позиции ВС Азербайджана, расположенные в селах Гызылгаджилы Газахского, Кехнегышлаг Агстафинского районов. С позиций, расположенных в селе Шаваршаван Ноемберянского района Армении, были обстреляны азербайджанские позиции в селе Фарахли Газахского района", - говорится в сообщении, которое сегодня утром приводит издание 1news.az.

Также обстрел производился с позиций на безымянных высотах Красносельского района Армении - оттуда были обстреляны азербайджанские войска на безымянных высотах Гедабейского района.

Как отмечает Минобороны Азербайджана, обстрел был подавлен ответным огнем.

Комментариев со стороны военных ведомств Армении и Нагорного Карабаха относительно заявления Минобороны Азербайджана пока не поступало.

Как информировал "Кавказский узел", 23 августа Азербайджан обвинил Армению в 170 обстрелах за сутки, а 22 августа - в 135 обстрелах.

Ранее Нагорный Карабах заявлял о том, что азербайджанская сторона за период с 16 по 22 августа нарушила режим прекращения огня на линии соприкосновения войск около 900 раз.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 03:16

30 апреля 2024, 02:48

  • Участники процесса по делу Джабиева поставили под сомнение письменные доказательства

    В Цхинвальском городском суде, где прошло очередное заседание по делу о смерти Инала Джабиева, были исследованы документы одного из потерпевших Николая Цховребова и заключение судмедэксперта о нанесенных ему травмах. В некоторых документах Цховребов упоминается как Константин, что вызвало вопросы участников процесса. Адвокаты обвиняемых также усомнились в квалификации судмедэксперта и потребовали показать основание для проведения экспертизы.

30 апреля 2024, 01:49

30 апреля 2024, 00:50

29 апреля 2024, 23:51

  • "Грузинская мечта" свезла жителей регионов на митинг в свою поддержку

    Центр Тбилиси сегодня заполнили сотни автобусов и маршруток, на которых привезли участников организованного "Грузинской мечтой" митинга в поддержку закона об иноагентах. Партия власти объяснила его необходимость сохранением суверенитета страны, обвинив НПО в финансировании революции.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей