×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:24, 25 августа 2015

Спасатели эвакуировали туриста в Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Турист сломал ногу в горах Кабардино-Балкарии, пострадавший был эвакуирован в город Лермонтов Ставропольского края.

Сообщение о том, что в Черекском районе туристу необходима помощь, поступило в МЧС 24 августа в 09.35. Турист находился на перевале Ценнар в альплагере "Безенги" на высоте 3800 метров.

К 18.00 поисково-спасательные работы на перевале были завершены. Пострадавший с переломом голени на вертолете частной фирмы был доставлен в центральную городскую больницу Лермонтова, сообщается 24 августа на сайте главного управления МЧС по Кабардино-Балкарии.

Пострадавший находится в состоянии средней тяжести, говорится в сообщении.

В поисках туриста были задействованы трое спасателей Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда и две единицы техники, отметили в МЧС.

"Кавказский узел" также писал, что 22 августа туристка из Екатеринбурга сломала ногу на горе Эльбрус в Кабардино-Балкарии. Альпинистка была эвакуирована.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
11:26, 8 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
О скандальном вбросе про повышение тарифа на электроэнергию 
12:33, 5 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии судят бывшего следователя
11:51, 28 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
То ли упала, то ли... В роддоме Железноводска скончалась беременная
Все блоги