Пилот в кабине истребителя. Фото: http://мультимедиа.минобороны.рф/multimedia/photo/gallery.htm?id=24150@cmsPhotoGallery

21 августа 2015, 09:14

1,5 тысячи пилотов привлечены к учениям авиации на Кубани и в Северной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На авиационных полигонах "Копанской" в Краснодарском крае и "Тарское" в Северной Осетии проходят масштабные учения военной авиации. В них участвуют подразделения 4-й армии ВВС и ПВО. К учениям привлекли 1,5 тысячи пилотов.

Летчики отрабатывают задачи в составе штатных подразделений – пары, звена, эскадрильи, а также полка. В учениях задействовано свыше 80 самолетов и вертолетов: фронтовые бомбардировщики, истребители, штурмовики, а также ударные вертолеты армейской авиации.

В ходе учений экипажи самолетов Су-34 и Су-24М выполнили бомбометание по мишеням, имитирующим инженерные укрепления, живую силу и технику условного противника. Экипажи вертолетов Ми-28Н и Ми-35М отработали элементы пилотирования, а также провели разведку и огневое поражение целей условного противника, передает пресс-служба министерства обороны.

До конца учений пилотам истребителей Су-27 и Су-30СМ предстоит отработать уничтожение воздушных целей управляемыми ракетами класса "воздух-воздух".

Масштабные учения авиации, помимо полигонов Кубани и Осетии, проходят и в Крыму. 

"Кавказский узел" сообщал, что 17 августа на полигонах ЮФО, СКФО, Крыма, а также Армении, Абхазии и Южной Осетии начались учения артиллерии, в которых участвуют около 9000 военнослужащих и более 3000 единиц техники.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 08:14

19 марта 2024, 07:22

  • Майнинг стал в Абхазии промыслом влиятельных персон

    Майнинг криптовалюты стал в Абхазии бизнесом влиятельных людей, связанных с высокопоставленными чиновниками. Несмотря на тяжелый урон, который эта деятельность наносит энергосистеме республики, силовики не могут закрыть некоторые майнинг-фермы. На них даже имеется вооруженная охрана, рассказали опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

19 марта 2024, 06:26

19 марта 2024, 05:33

19 марта 2024, 04:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей