Баннер с символикой движения "Вставай, Армения" в Ереване. Фото Армине Мартиросян для "Кавказского узла"

19 августа 2015, 06:25

Под требованием отставки членов КРОУ в Армении подписались более 5000 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Активисты гражданского движения "Вставай, Армения!" с 11 по 18 августа собрали более 1,5 тысяч подписей под требованием отставки членов Комиссии по регулированию общественных услуг. За две недели, прошедшие с начала кампании, число подписавшихся составило более 5000 человек.

Как сообщал "Кавказский узел", на 11 августа было собрано более 3500 подписей под требованием отставки членов КРОУ. Сбор подписей "Вставай, Армения!" начала 5 августа. Он был организован не только в Ереване, но и в Гюмри, Ванадзоре, и в районах Армении. 

Движение "Вставай, Армения!" было создано в июне-июле 2015 года в ходе гражданских столкновений в Ереване. Группа активистов заявила свои требования - об отмене решения о повышении тарифов на электроэнергию и недопущении принятия конституционных реформ. Свое первое заявление с требованием отставки КРОУ активисты Армении выдвинули 1 августа.

Сейчас представители движения проводят консультации касательно озвученных ими требований с оппозиционными силами Армении, уточнил член Совета гражданского движения "Вставай, Армения!" Андриас Гукасян.

На 21 августа намечен митинг активистов движения, сообщил Гукасян корреспонденту "Кавказского узла". 

Напомним, 17 июня в Армении было принято решение о подорожании электроэнергии с 1 августа. Решение КРОУ вызвало резкий общественный протест и привело к массовым акциям. Новости о событиях в Армении, связанных с этими протестами, "Кавказский узел" публикует на специальной странице "Протесты в Армении".

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей