Активисты гражданского движения "Вставай, Армения!" в Ереване, 12 августа 2015 год. Фото Тиграна Петросяна для "Кавказского узла"

13 августа 2015, 12:39

Активисты "Вставай, Армения!" собрали более 3500 подписей за отставку членов КРОУ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Активисты гражданского движения "Вставай, Армения!" собрали более 3500 подписей с требованием отставки членов Комиссии по регулированию общественных услуг. 17 июня комиссия приняла решение о повышении тарифов на электроэнергию, которое повлекло за собой массовые протесты в Ереване. 

Как писал "Кавказский узел", сбор подписей с требованием отставки КРОУ члены организации "Вставай, Армения!" начали 5 августа в Гюмри, Ванадзоре. 10 августа организация выступила с обращением, в котором требовала от властей освобождения политзаключенных, прекращения политических преследований, проведения ряда реформ в республике. 11 августа активисты "Вставай, Армения!" заявили о намерении добиться отставки властей и выступили с требованием к оппозиционным партиям сформировать правительство народного доверия. На Площадь Республики вышли более 50 манифестантов.

Группа активистов "Вставай, Армения!" была создана в июне-июле 2015 года в ходе гражданских столкновений в Ереване. Группа заявила свои требования: отмена решения о повышении тарифов на электроэнергию и недопущение принятия конституционных реформ. Свое первое заявление с требованием отставки КРОУ активисты Армении выдвинули 1 августа.

Акция на Площади Республики с требованием отставки членов Комиссии по регулированию общественных услуг продолжится, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" член Совета гражданского движения "Вставай, Армения!" политолог Андриас Гукасян.

"По состоянию на 11 августа собрано более 3500 подписей под требованием отставки членов КРОУ. Сбор подписей продолжится, как минимум, до 21 августа, когда состоится очередной митинг движения", - отметил активист.

По его словам, когда будет собрано необходимое количество подписей, активисты отправят свое требование в КРОУ.

С 13 августа начнутся встречи с оппозиционными силами, с которыми активисты обсудят повышение тарифов на электроэнергию, заявил в комментарии корреспонденту "Кавказского узла" член Совета гражданского движения "Вставай, Армения!" Давид Санасарян.

Он отметил, что на встречах с представителями оппозиции обсудят также предложение движения "Вставай, Армения!" касательно конституционных реформ и накопившихся в стране проблем в целом. Круглосуточный сидячий пикет на Площади Республики, со слов активиста, продолжится до митинга, который движение запланировало на 21 августа.

Как писал "Кавказский узел", 17 июня в Армении принято решение о подорожании электроэнергии с 1 августа. Решение Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ) вызвало резкий общественный протест и привело к массовым акциям. Новости о событиях в Армении, связанных с этими протестами, "Кавказский узел" публикует на специальной странице "Протесты в Армении".

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

16 апреля 2024, 04:43

  • Показания бывшего главы МВД оглашены на процессе по делу Джабиева

    На заседании суда по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания бывшего главы МВД Южной Осетии Игоря Наниева. Он заявил, что запрещал подчиненным, в том числе лично подсудимому Джумберу Бибилову, применять силу к задержанным. Бибилов опроверг показания Наниева.

16 апреля 2024, 03:44

  • Дело Улькер Гашимовой дошло до суда

    Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело уроженки Махачкалы Улькер Гашимовой, которая обвиняется в призывах к терроризму и экстремизму из-за публикаций в соцсетях.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей