Нальчикский городской суд. Фото http://nalchiksky.kbr.sudrf.ru/

14 августа 2015, 14:22

Суд в Нальчике дал условный срок фигурантке дела о хищении денег "чернобыльцев"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Нальчикский городской суд признал бывшую помощницу судьи Лейлу Дадуеву виновной в мошенничестве с деньгами участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС и НПО "Маяк" и приговорил ее к трем годам лишения свободы условно и штрафу в 250 тысяч рублей.

"Кавказский узел" сообщал, что 30 марта СКР заподозрил бывшую судью Нальчикского горсуда Елизавету Боташеву (Бечелову) в незаконном вынесении решений в пользу "чернобыльцев", в результате чего государству причинен ущерб в размере 250 миллионов рублей. 30 июня ведомство заявило о начале расследования нового уголовного дела о мошенничестве по этому же факту. В деле, по словам следователей, помимо Боташевой, еще пять фигурантов.

Лейла Дадуева была обвинена в том, что передала судье Елизавете Бечеловой два миллиона рублей, полученные от Леры Алхасовой за вынесение неправосудных решений о выплате компенсаций "чернобыльцам". Кроме того, сама Дадуева получила от Алхасовой более 1,2 миллиона рублей за то, что помогала оформлять иски чернобыльцев и исполнительные листы для получения денег, информирует сегодня со ссылкой на представителя Нальчикского городского суда РИА Новости.

По словам представителя суда, Лейла Дадуева признана виновной в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном организованной группой, и приговорена к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года. Также она должна выплатить штраф в размере 250 тысяч рублей.

"Уголовное дело рассматривалось в особом порядке, в судебном заседании Дадуева полностью признала свою вину", - цитирует представителя суда издание.

Комментариев Лейлы Дадуевой или ее представителей относительно приговора не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей