28 июля 2015, 09:31

В водоемы Волго-Ахтубинской поймы подано 10,6 млн кубометров воды

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Насосные станции в страдающем из-за маловодья Среднеахтубинском районе за два месяца подали в Краснослободский водный тракт около 5,9 млн кубометров воды, в Каширинский – около 4,7 млн кубометров.

"Кавказский узел" сообщал, что в апреле правительство Волгоградской области в связи с маловодьем обратилось в федеральный центр по вопросу выделения 200 млн рублей для принудительной подкачки воды в Волго-Ахтубинскую пойму. Подкачка воды началась 25 мая. По состоянию на 21 июля, режим ЧС из-за засухи введен в 19 районах области. По данным областного комитета сельского хозяйства, посевы погибли на площади 210 тысяч гектаров.

Насосные станции Волго-Ахтубинской поймы подкачивают воду в ерики и озера природного парка круглосуточно. Общий объем обводнения достиг 10,6 миллиона кубометров, сообщает 27 июля пресс-служба правительства Волгоградской области.

"Работы по обводнению продолжаются также на озере Песчаное острова Сарпинский. В начале августа туда поступит миллион кубометров воды, еще столько же закачают в озеро в сентябре", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте губернатора и правительства области.

Работы ведутся за счет регионального бюджета, уточняет пресс-служба областного руководства.

"Кавказский узел" сообщал также, что 14 июля жители Краснослободска заявили о дефиците питьевой воды. Власти Волгоградской области намерены решить проблему питьевой воды в Краснослободске к 2017 году.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей