×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:04, 20 июля 2015

Министром образования Ставрополья назначен Евгений Козюра

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министром образования и молодежной политики Ставропольского края назначен Евгений Козюра, ранее работавший в филиале Краснодарского университета МВД России, заявила пресс-служба главы региона.

Как сообщал "Кавказский узел", возглавлявший ранее министерство образования Ставропольского края Василий Лямин 30 марта был отправлен в отставку с формулировкой "в связи с утратой доверия" после того как суд вынес решение о заключении его под стражу по подозрению в получении взятки.

"Новый министр Е.Козюра до назначения работал в должности заместителя начальника по учебной и научной работе Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД России", - сообщает пресс-служба главы Ставропольского края.

Губернатор региона выразил уверенность в том, что "стаж работы нового руководителя в МВД укрепит антикоррупционную защищенность краевого Минобразования", говорится в сегодняшнем сообщении на портале органов государственной власти Ставропольского края.

"Ваш опыт работы в правоохранительной системе рассматриваю как залог того, что никому больше не придется краснеть за министерство", - приводятся в сообщении слова губернатора.

Евгений Козюра - доцент, кандидат юридических наук, долгое время руководил кафедрой государственно-правовых дисциплин Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД России, сообщает "Блокнот-Ставрополь".

 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Следственный комитет. Фото Елены Синеок, Юга.ру Подозреваемый в сожжении венков у Вечного огня задержан на Ставрополье

Силовики отчитались о задержании в Кочубеевском округе Ставропольского края 34-летнего местного жителя, который бросал венки в Вечный огонь.

Молодой человек приносит извинения. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Стример из Самары принес публичные извинения за оскорбления выходцев с Кавказа

Житель Самары принес публичные извинения после того, как высказал во время прямого эфира нецензурные оскорбления в адрес мусульман и выходцев с Кавказа.

Участники боевых действий на Украине. Фото: пресс-служба Минобороны России Власти признали убитыми на Украине не менее 9850 бойцов с юга России

Не менее 4901 бойца из СКФО и 4949 военных из ЮФО официально признаны убитыми в ходе спецоперации на Украине.

БПЛА во время полета. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Дроны совершили налет на промзону в Невинномысске

Силы противовоздушной обороны отразили налет беспилотников на промзону в Невинномысске, власти рапортовали об отуствии раненых и повреждений.

Сотрудник ФСБ. Фото: ЦОС ФСБ РФ Борьба с терроризмом на Северном Кавказе отметилась многочисленными жалобами на нарушения прав задержанных

В регионах СКФО в текущем году предотвращено 33 преступления террористической направленности и задержаны 260 человек, рапортовал Национальный антитеррористический комитет. Родственники обвиняемых в терроризме местных жителей регулярно жалуются на фальсификации и нарушения прав задержанных, а аналитики неоднократно ставили под сомнение обоснованность некоторых отчетов силовиков о предотвращенных терактах.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Промышленные объекты повреждены на Ставрополье при атаке дронов

В результате падения обломков беспилотника повреждения сегодня получили объекты на территории промзоны в Невинномысске.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*