×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:50, 12 июля 2015

Депутат в Ставропольском крае заподозрен в самоуправстве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следственные органы Ставрополья начали расследование уголовного дела депутата Ольгинского сельсовета Степновского района, подозреваемого в самоуправстве.

По данным следствия, 12 сентября 2014 года депутат обнаружил на арендуемых им полях пасущийся скот, который ему не принадлежал. Народный избранник оставил скот у себя для проведения карантинных мероприятий, а затем продал. Таким образом владельцу скота был нанесен ущерб в размере более 550 тысяч рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, сообщается 10 июля на сайте Следственного управления СКР по Ставропольскому краю.

Комментариев депутата или его представителей относительно подозрений следователей пока не поступало.

В марте 2013 года тогдашний губернатор Ставропольского края Валерий Зеренков предложил увеличить штрафы за выпас скота на чужих пастбищах, чтобы уменьшить возможность межличностных конфликтов, пишет "ФедералПресс".

"Кавказский узел" сообщал, что в июле 2014 года в Ставропольском крае к одному году лишению свободы по обвинению в самоуправстве с применением насилия был приговорен бывший следователь следственного отдела Следственного управления СКР по Калмыкии Андрей Рыбасов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
11:51, 28 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
То ли упала, то ли... В роддоме Железноводска скончалась беременная
09:55, 31 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
9
Стая собак и колония кошек. Cуд обязал ликвидировать частный приют для животных в Кисловодске
13:12, 27 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
«Это не ЧП... Это катастрофа». Инцидент в Кисловодске с межнациональным подтекстом
Все блоги