29 июня 2015, 15:14

Жительница Махачкалы пожаловалась на некачественную помощь при родах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники республиканской клинической больницы в Махачкале наказаны после жалобы местной жительницы на некачественное оказание медпомощи при родах.

Женщина обратилась в прокуратуру, которая провела свою проверку. По результатам этой проверки был сделан вывод, что сотрудниками больницы не в полном объеме соблюдается действующий стандарт медицинской помощи.

В отношении заявительницы медики не выработали план ведения родов, не организовали динамичное наблюдение за женщиной, которая была в группе риска. При начале родовой деятельности дежурный врач акушер-гинеколог не определил тактику ведения родов, а в родах не проводился контроль сердцебиения плода, заявили сотрудники прокуратуры.

Они также установили, что метод обезболивания для женщины не был подобран в соответствии с установленными нормами, сами роды не были расценены как "быстрые", а в отделении новорожденных динамичный контроль за состоянием ребенка не проводился должным образом.

В связи с этим прокуратурой Советского района города Махачкалы в адрес главврача больницы внесла представление об устранении выявленных нарушений. По результатам его рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечены пять работников медицинского учреждения, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте прокуратуры Дагестана.

Комментариями представителей больницы "Кавказский узел" не располагает.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в Махачкале директор одной из частных клиник обвиняется в оказании медицинских услуг, не отвечающих требованиям безопасности, что повлекло смерть пациентки. Молодая женщина умерла после сделанного укола. Следствие считает, что в клинике нельзя было проводить малые хирургические вмешательства и искусственное прерывание беременности, так как там не было возможности оказать реанимационную помощь. Обвиняемый утверждает, что в его действиях не было состава преступления.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей