23 июня 2015, 15:24

Директор элитной гимназии в Ставрополе подозревается во взяточничестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Директор ставропольской гимназии №25 Владимир Зубков был задержан при получении взятки. Он уволен с занимаемой должности.

Задержание Владимира Зубкова прошло 17 июня, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в главном управлении МВД России по Ставропольскому краю.

Еще в начале июня оперативникам поступила информация о том, что директор гимназии требует с родителей ученика взятку за прием ребенка в школу. Такие условия родителям не понравились, и они обратились в полицию. Задержание прошло при участии сотрудников ФСБ в кабинете Зубкова. Директора взяли с поличным.

Других подробностей в полиции не сообщили. В ставропольском управлении ФСБ корреспонденту "Кавказского узла" в комментариях отказали.

В гимназии №25 комментировать инцидент также отказались, отметив лишь, что Владимир Зубков уволен.

"Исполняющим обязанности директора назначена Светлана Федоровна Кучерова", - рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в учебном заведении.

Информацию об увольнении преподавателя подтвердил глава городской администрации Ставрополя Андрей Джатдоев 18 июня на пресс-конференции, посвященной отчету по итогам работы за прошедший год.

"Не важно, как будут развиваться дальше следственные мероприятия, директор школы уволен", - заявил сити-менеджер.

При этом в пресс-службе администрации города добавили, что никаких официальных документов в мэрию не поступало, передает ГТРК "Ставрополье". Сам Зубков назвал случившееся с ним провокацией, отмечает телекомпания.

Гимназия №25 считается в Ставрополе элитной.

"25-я – это одна из элитных школ Ставрополя, и это бесплатное государственное учебное заведение. Но подход к ученикам очень строгий – не только в плане дисциплины, но и учебы. Очень странно слышать о том, что наш директор занимался взятками – никогда бы не поверила", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" мать одной из учениц шестого класса гимназии.

По словам женщины, с момента работы Зубкова гимназия свое состояние только улучшила – в классах был произведен ремонт, починена детская площадка, заменены туалеты.

Отец девочки рассказал, что в гимназию поступают далеко не все, причем часть учеников "явно не тянут", и "встает вопрос", как дети смогли сдать сложные экзамены.

"Ни для кого не секрет, что знакомые директоров, учителей и их родственники учатся в элитных школах, что называется, "по блату". Но про взятки я слышу впервые", - отметил мужчина.

Это не первый громкий скандал в системе образования Ставропольского края в этом году.

Как писал "Кавказский узел", в настоящее время возглавлявший министерство Василий Лямин отправлен в отставку с формулировкой "в связи с утратой доверия" после того, как суд вынес решение о заключении его под стражу по подозрению в получении взятки.

Автор: Олег Краснов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей