20 июня 2015, 12:38

Спецназовцы ищут сбежавшего из зоопарка тигра в Горийском районе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Поиск пропавшего во время наводнения в Тбилиси тигра проводят сегодня в окрестностях села Рехи Горийского района Грузии спецназовцы и охотники.

Как писал "Кавказский узел", в результате наводнения в Тбилиси оказался полностью затоплен находящийся в низине города зоопарк, и многие животные, в том числе хищники, выбежали на улицы города. Сообщалось, что всего в результате стихии погибло не менее 300 из 600 животных зоопарка. Часть из них погибла на месте во время наводнения, часть сбежавших из вольеров хищников убили спецназовцы. 17 июня сбежавший из зоопарка тигр загрыз человека, полицейские застрелили животное.

На улицах столицы Грузии все еще находятся сбежавшие во время сильного наводнения молодой тигр и полосатая гиена, сообщил в ночь с 17 на 18 июня директор зоопарка Зураб Гуриелидзе. По его словам, поиск пропавших животных ведут сотрудники спецназа совместно с представителями Агентства мониторинга животных мэрии Тбилиси.

О том, что в селе Рехи видели тигра, заявили местные жители. По их утверждению, «тигр не был агрессивным» и «скрылся в лесном массиве». Телекамеры зафиксировали большие следы хищника на вспаханной земле, тигра ищут спецназовцы и охотники, сообщает сегодня «Интерфакс».

Между тем 19 июня в Службу спасения поступили 30 звонков граждан, в основном из Тбилиси, сообщивших, что видели тигра или слышали его рык, но эти сведения не подтвердились. Так, сотрудники полиции не обнаружили тигра на окраине Вакийского района, сбежавшего из Тбилисского зоопарка.

«Распространилась информация о появлении тигра, сбежавшего из зоопарка, на близлежащей территории этнографического музея. МВД и соответствующие службы мэрии Тбилиси вместе с группой охотников проверили территории Черепашьего озера, этнографического музея и близлежащих улиц. Присутствие хищника зафиксировано не было», - цитирует представителя Совета по госбезопасности и управления кризисами  ИА «Новости-Грузия».

В ночь на 14 июня в Тбилиси прошел сильный ливень, который привел к наводнению. По официальным данным, погибли 19 человек. "Кавказский узел" публикует новости, связанные с наводнением в столице Грузии, на специальной тематической странице "Потоп в Тбилиси".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

16 апреля 2024, 04:43

  • Показания бывшего главы МВД оглашены на процессе по делу Джабиева

    На заседании суда по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания бывшего главы МВД Южной Осетии Игоря Наниева. Он заявил, что запрещал подчиненным, в том числе лично подсудимому Джумберу Бибилову, применять силу к задержанным. Бибилов опроверг показания Наниева.

16 апреля 2024, 03:44

  • Дело Улькер Гашимовой дошло до суда

    Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело уроженки Махачкалы Улькер Гашимовой, которая обвиняется в призывах к терроризму и экстремизму из-за публикаций в соцсетях.

16 апреля 2024, 02:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей