×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
06:23, 17 июня 2015

Полиция Сочи отказалась возбуждать дело по жалобе на строительство на участке Дубовой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жительница Сочи, пенсионерка Нина Дубовая по факту возобновления строительства на ее участке пожаловалась в полицию. Однако правоохранительные органы не усмотрели состава преступления в действиях застройщика и отказали в возбуждении уголовного дела.

Как сообщал "Кавказский узел", в Сочи после присвоения одному земельному участку на улице Полтавской, 32 нескольких кадастровых номеров его собственница Нина Дубовая осталась без земли. На участке началась стройка высотки. 18 марта суд удовлетворил иск Нины Дубовой и вернул ей участок земли на улице Полтавской, 32. Это решение обжаловали ответчики. 2 июня на участке Дубовой вновь началось строительство высотного здания.

Пенсионерка после начала строительства второго здания обратилась в отделение полиции в микрорайоне Мамайка. 15 июня она получила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В документе, копия которого имеется в распоряжении "Кавказского узла", сообщается, что на данном участке строительство ведет новая собственница участка, и в ее действиях, как и в действиях застройщика, отсутствует состав преступления, предусмотренный статьей 330 УК РФ (самоуправство).

"Несмотря на судебные процессы, стройка продолжается при полном попустительстве полиции и администрации", - заявила корреспонденту "Кавказского узла" Нина Дубовая.

Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" дознаватель Г. Макоев, он не нашел состава преступления в действиях застройщика и поэтому рекомендовал Нине Дубовой обращаться в суд в гражданском порядке.

Нина Дубовая пожаловалась в прокуратуру края на сотрудников отдела полиции, отказавших в возбуждении дела.

"Вопрос Нины Дубовой зафиксирован и передан для рассмотрения в прокуратуру Центрального района, откуда Нина Дубовая будет уведомлена о развитии ситуации", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в прокуратуре края.

"Кавказский узел" не располагает комментариями от застройщика относительно заявлений Дубовой о незаконности его действий.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Светлана Кравченко

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Бывший кубанский судья подозревается во взяточничестве и вынесении неправосудного решения

Председатель Следкома России направил в Высшую квалификационную коллегию судей представление о согласии в возбуждении уголовного дела в отношении бывшего судьи Староминского районного суда Краснодарского края Александра Довбни.

Мазут вытекает из танкера. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Экологи раскритиковали заявления властей Кубани об отсутствии загрязнения на побережье

Заявления властей об отсутствии нефтяных выбросов после пожара на танкере Aframax Rio преждевременны, загрязнение берега неизбежно, считают экологи. Проект "Прозрачный мир" фиксирует нефтяные пятна вдоль побережья Кубани, а волонтеры находят на пляжах испачканных птиц.

Кубанский пенсионер заявил в суде об избиении конвоирами

Обвиняемый по делу кубанских пенсионеров Николай Набиев был доставлен в зал военного суда в Ростове-на-Дону с гематомой на лице. Подсудимый заявил, что его избили конвоиры, когда он попросил лекарство.

Близкие сочинца Щуся встревожены угрозой преследования членов семьи

Отец осужденного сочинского инженера Алексея Щуся навещает его в колонии, но отказывается подробно говорить о положении сына, опасаясь последствий для семьи. С правозащитниками родственники заключенного не контактируют. 

Пожар на танкере Aframax Rio близ Сочи. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Режим повышенной готовности введен на Кубани после пожара на танкере

В Краснодарском крае с 13 октября действует режим "Повышенная готовность" в связи с угрозой разлива нефтепродуктов в границах Геленджика и Новороссийска. Экологи сообщили о распространении загрязнения до Анапы.

Артемий Останин. Фото: ГСУ СК России по г. Москве Кассационный суд счел законным приговор комику Останину

Приговор стендаперу из Ейска Артемию Останину, осужденному на длительный срок за монологи про инвалида в метро и Иисуса Христа, оставлен без изменений. 

Персоналии