16 июня 2015, 15:50

Тела двух женщин найдены в Тбилиси после наводнения сегодня

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

До 16 человек возросло число погибших в Тбилиси в результате наводнения, согласно данным Совета безопасности и управления кризисов Грузии. Официальный список пополнила девушка, тело которой обнаружено в парке "Мзиури". В этот список пока не попала женщина, тело которой обнаружено в ресторане "Матрешка".

Как писал "Кавказский узел", в ночь на 14 июня в столице Грузии прошел сильный ливень, который привел к наводнению. В городе были затоплены несколько улиц, разрушены жилые дома, здания и инфраструктура. На утро 16 июня имелась официальная информация о 15 погибших, о чем сообщал ТАСС со ссылкой на МВД Грузии.

Сегодня в тбилисском парке "Мзиури" была найдена мертвой девушка, которая опознана как Ивлита Джибути. По имеющимся к этому времени официальным данным, число жертв стихии в Тбилиси достигло 16, пропавшими считаются еще семь человек, сообщило агентство InterPressNews в 14.14 мск.

Совет безопасности и управления кризисов Грузии подтверждает эти данные. На сайте ведомства, по данным на 15.47 мск, в последней информации о числе погибших говорится о 16 жертвах, в числе которых Ивлита Джибути, 1991 года рождения.

Сегодня же стало известно о гибели сотрудницы тбилисского ресторана "Матрешка", находящегося на площади Героев. Женщину нашли в раздевалке ресторана.

"Наша сотрудница, женщина 62 лет, находилась в раздевалке. Предположительно, погас свет, и она не смогла выйти на улицу. Через несколько секунд после того, как погас свет, в ресторан ворвалась вода и затопила все пространство", - заявила директор ресторана "Матрешка" Манана Ломишвили, слова которой приводит в 14.27 мск "Грузия-онлайн".

Это, по всей видимости, уже 17-я жертва наводнения в Тбилиси, отмечает "Интерфакс", также сообщая о гибели пожилой женщины в ресторане.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 16:19

  • Более 600 человек из Белгородской области размещены в Дагестане

    Более 600 человек, в том числе 536 детей из Белгородской области прибыли сегодня в Дагестан, они размещены в Махачкале. Дербенте и в лагере в Карабудахкентском районе, отчиталось правительство Дагестана. Дети в Дагестане продолжат учебу, сообщила сопровождающая группы.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей