12 июня 2015, 21:42

Начальник уголовного розыска задержан в Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Начальник отдела уголовного розыска административного района Нор Норк в Ереване Армен А. заподозрен в злоупотреблении служебным положением и мошенничестве.

По данным следствия, 22 сентября 2013 года на жизнь жителя деревни Ачаджур Тавушской области было совершено покушение - его личный автомобиль был подорван. Потерпевший сообщил, что это был не первый случай покушения на его семью. Так, за полгода до этого в той же деревне неизвестные открыли стрельбу по машине его сына.

Как выяснили следователи, подполковник полиции Армен А., который в то время занимал должность начальника отдела уголовного розыска Тавушской области, зная о совершенном покушении в начале 2013 года, не дал ходу делу. По данным следствия, полицейский чиновник попытался скрыть следы преступления, введя умышленно ложные сведения в отчет о техосмотре машины, и не зарегистрировал явные следы пуль на автомобиле. Таким образом уголовное дело по факту вооруженного нападения возбуждено не было, сообщает со ссылкой на Специальную следственную службу Армении, армянская служба "Радио Свобода".

Следствие в отношении начальника уголовного розыска продолжается, передает Armenia Today.

Комментариев подозреваемого или его представителей относительно мнения следователей пока не поступало.

"Кавказский узел" сообщал, что в октябре 2014 года Специальная следственная служба Армении возбудила уголовное дело по факту применения насилия полицейских в отношении незрячего активиста Алека Енигомшяна.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 09:08

  • Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей