Оцепление вокруг мечети в Насыр-Корте. Ингушетия, 5 июня 2015 г. Кадр из видео "Кавказского узла"

05 июня 2015, 13:36

Представитель Совбеза Ингушетии заявил об отсутствии пострадавших в Насыр-Корте

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жертв и пострадавших в результате инцидента между верующими нет, заявил представитель Совбеза Ингушетии. Оцепление вокруг мечети в Насыр-Корте сохраняется, отметил один из прихожан.

Как сообщал "Кавказский узел", 4 июня в селе Насыр-Корт Республики Ингушетия произошел конфликт между верующими, в результате которого была открыта беспорядочная стрельба из автоматического оружия. Поводом стало решение имама не проводить пятничные коллективные молитвы.  С утра силовики оцепили мечеть, где также произошел конфликт между верующими.

Жертв и пострадавших в результате произошедшего инцидента в мечети в Насыр-Корте нет. "Пока непонятно, что происходит. Жертв никаких нет, спорят громко, пару раз потолкались, ничего серьезного не было", - сказал в комментарии корреспонденту "Кавказского узла" представитель Совбеза Ингушетии.

Он также отметил, что пятничная молитва в мечети состоялась. "Молитва уже прошла", - пояснил представитель Совета безопасности республики.

По данным одного из прихожан, оцепление мечети в Насыр-Корте не снято. "До сих пор все оцеплено, часть людей разошлись, но большинство остаются, опасаясь провокаций в отношении имама. Все на нервах, никто не понимает объективно, что происходит", - сказал он.

По словам руководителя пресс-службы МВД Ингушетии Джабраила Шаухалова, он находится в командировке и информацией не владеет. "Если бы была стрельба, мне бы сообщили", - заявил Шаухалов корреспонденту "Кавказского узла".

Информации о происходящем в Насыр-Кортской мечети нет и в пресс-службе главы Ингушетии. "Пока никакой информацией не обладаю", - сказал руководитель пресс-службы главы Ингушетии Шамсудин Боков.

Автор: Магомед Туаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

18 апреля 2024, 23:09

  • Меликов переадресовал претензии Кадырова федеральным силовикам

    Инцидент с Алиханом Цакаевым произошел на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не находится в ведении дагестанских силовиков, заявил глава республики Сергей Меликов, комментируя требование Рамзана Кадырова уволить сотрудников, которые выволокли главу МЧС Чечни из машины. Он заверил, что дагестанские полицейские действуют в рамках установленных правил.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей