×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:35, 29 мая 2015

Взрывные работы решено провести после камнепада в Тляратинском районе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Тляратинском районе Дагестана специалисты приняли решение о проведении взрывных работ на участке автодороги, перекрытой в результате камнепада. После этого дорожники приступят к расчистке и прокладке нового дорожного полотна.

Как писал "Кавказский узел", 27 мая обвал горных пород близ селения Анцух заблокировал проезд к 57 дагестанским селам. Никто не пострадал. Оползень сошел на первом километре автодороги Анцух – Тлярата. В зону ЧС попали 16543 человека, из них 4145 детей. В результате горный Тляратинский район был отрезан от равнины. Выпускники населенных пунктов из зоны ЧС будут сдавать ЕГЭ по русскому языку 23 июня.

По данным МЧС, к вечеру 28 мая специалисты "Дагестангеомониторинга" и "Дагавтодора" провели обследование участка дороги в Тляратинском районе, где камнепад перекрыл дорогу. Принято решение о проведении взрывных работ для ускорения осыпания горной породы.

"После окончания схода всей массы планируется расчистка и прокладка нового полотна дороги. Взрывные работы планируется начать в 12.00 29 мая", - говорится в сообщении от 28 мая на сайте Главного управления МЧС по Дагестану.

К ликвидации последствий ЧС привлечены 16 человек и восемь единиц техники, уточнили в МЧС.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
13:58, 22 июня 2026
Мурдиев Роман
Афган Садыгов.  Фото: Севиндж Садыгова
10:00, 21 июня 2026
Афган Садыгов
Последние записи в блогах
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
17:04, 26 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Без права на критику. За что уволили сотрудников ОМОНа в Дагестане
Все блоги