×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:08, 27 мая 2015

Жители Иджевана и Чамбарака поддержали всеармянскую акцию протеста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Акции протеста против подорожания электроэнергии прошли в Иджеване и Чамбараке.

8 мая компания "Электрические сети Армении" обратилась в Комиссию по регулированию общественных услуг (КРОУ) с предложением повысить для потребителей дневной тариф на электроэнергию с 41,85 драма за 1 кВт/ч до 58,93 драма, а ночной тариф - с 31,85 до 48,93 драма за 1 кВт/ч. Заявка компании 15 мая была возвращена заявителю из-за допущенных ошибок.

Как сообщал "Кавказский узел", акции против роста тарифов на электроэнергию прошли сегодня в 15 городах Армении. Их участники передали мэрам своих городов письма с требованиями о "пресечении процесса подорожания электроэнергии".

Население Иджевана недовольно возможным повышением тарифов на электроэнергию, заявил корреспонденту "Кавказского узла" один из организаторов митинга в этом городе Хачатур Атабекян. "Не исключено, что акции протеста станут продолжительными, если власти не одумаются и не пресекут необоснованное подорожание электроэнергии", - сказал активист. По словам организаторов, на митинге в Иджеване участвовали около тысячи человек.

На митинге в Чамбараке участники протеста развернули плакаты с надписями: "Мы против подорожания электроэнергии!", "Не допустим!" и "Нет грабежу!", рассказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель регионального отделения Армянского национального конгресса Самвел Ерицян. "Всеобщими усилиями граждане Армении смогут не допустить подорожания электроэнергии", - заявил он.

Ерицян считает, что сегодняшние массовые акции протеста по всей Армении не останутся без внимания властей, которые вынуждены считаться с мнением населения. По словам организаторов, на акцию протеста в Чамбараке вышли около 400 человек.

Отметим, что сегодняшние акции протеста в Армении координирует созданная в социальной сети Facebook инициативная группа "Нет грабежу" и поддерживает партия Армянский национальный конгресс.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Тигран Петросян

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
13:58, 22 июня 2026
Мурдиев Роман
Афган Садыгов.  Фото: Севиндж Садыгова
10:00, 21 июня 2026
Афган Садыгов
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги