×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
02:57, 27 мая 2015

Грузинская диаспора в Сочи концертом отметила День независимости Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи в честь Дня независимости Грузии прошел концерт российско-грузинской дружбы. По подсчетам организаторов, в мероприятии участвовало около 500 человек, передает корреспондент "Кавказского узла".

Как писал "Кавказский узел", Грузия 26 мая отметила День независимости страны военным маршем и авиационным шоу.

Организатором концерта в Сочи выступил председатель грузинской национально-культурной общины "Иверия" Семен Учадзе. Мероприятия прошло 26 мая с 19.00 до 21.00 в Зимнем театре.

В Сочи в честь Дня независимости Грузии прошел концерт российско-грузинской дружбы. 26 мая 2015 г. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Светланы Кравченко

"В нашем городе проживают люди более чем ста национальностей. Одна из самых многочисленных диаспор города – это грузинская диаспора. Мы всегда стараемся сохранять добрососедские отношения со всеми диаспорами и с представителями всех национальностей", - сказал Учадзе "Кавказскому узлу".

В концерте приняли участие сочинский ансамбль "Иверия", вокальный ансамбль Belcanto и другие. На празднике звучали как русские, так и грузинские песни.

"Встречи на таких мероприятиях дружбы очень важны. Мы глубже познаем культуру друг друга. Музыка объединяет все народы", - сказала "Кавказскому узлу" депутат городского собрания Сочи, почетный гражданин города Нора Лепсверидзе.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Светлана Кравченко

источник: корреспондент «Кавказского узла»

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
13:58, 22 июня 2026
Мурдиев Роман
Афган Садыгов.  Фото: Севиндж Садыгова
10:00, 21 июня 2026
Афган Садыгов
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги