×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:54, 26 мая 2015

Экс-полицейские из Ставрополья не признали вину в смерти человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд приступил к рассмотрению дела о смерти задержанного Сергея Кожемякина в московском аэропорту. Обвиняемые по делу двое бывших оперативников из Ставропольского края заявили суду о своей невиновности.

Как писал "Кавказский узел", в апреле 2014 года стало известно о том, что Сергей Кожемякин, подозревавшийся в причастности к убийству экс-помощника мэра Минеральных Вод, скончался в аэропорту "Внуково" при этапировании. В превышении полномочий, повлекшем смерть Кожемякина, были заподозрены задержавшие его сотрудники минераловодской полиции.

Сегодня к рассмотрению дела о смерти Кожемякина приступил Солнцевский суд Москвы. Подсудимыми по делу проходят экс-оперативники ставропольского управления МВД Юрий Кудинов и Федор Мороз.

По версии обвинения, в апреле 2014 года Кудинов и Мороз прибыли в Калужскую область, где в местной больнице задержали подозреваемого. Несмотря на предупреждения врачей о том, что мужчине нужна медпомощь, подсудимые конвоировали его в отдел МВД в аэропорту "Внуково", а во время ожидания рейса в Минводы избили его, пишет агентство "Москва".

Сегодня оба обвиняемых заявили суду, что виновными себя в превышении полномочий не считают, сообщает РАПСИ.

Напомним, бывший помощник мэра Минвод Аркадий Георгиади был убит в апреле 2008 года. Следствие связывало преступление с предпринимательской деятельностью Георгиади. 12 декабря 2011 года житель Ростова-на-Дону сообщил следствию, что это он совершил убийство. Фигурантом дела стал также предполагаемый сообщник убийства, а в отношении Кожемякина, которого следствие считало заказчиком, дело было выделено в отдельное производство. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Прокуратура потребовала конфисковать имущество бывшего заместителя главы МВД Ставрополья

Поступил в суд иск об изъятии в доход государства имущества бывшего высокопоставленного ставропольского силовика Виталия Ченцова на сумму более миллиарда рублей.

Изображения предоставлены жильцами дома по ул. Лесная, 11 в сочинском микрорайоне Блиново. Жильцы сочинской многоэтажки обвинили чиновников в фальсификации отчета о состоянии подвала

Сочинские чиновники, публикуя отчет о состоянии подвального помещения в пятиэтажке, которое не соответствует требованиям для укрытия, использовали нейросети, фальшивые фотографии опубликованы в Max, заявили жители дома. Они обратились по этому поводу в Генпрокуратуру и Следком России.

Заправка. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ограничения на продажу бензина отменены в Северной Осетии

Власти Северной Осетии объявили об отмене лимитов продажи бензина на автозаправочных станциях, заявив о стабилизации топливного рынка.

Пограничный контроль. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пассажиры с абхазским паспортом столкнулись со сложностями в московских аэропортах

У жителей Абхазии, имеющих двойное гражданство, возникают проблемы при пересечении границы РФ в московских аэропортах по абхазскому паспорту, пограничники требуют предъявить российский документ.

Имущество бывшего судьи из Темрюка изъято в доход государства

Суд изъял в доход государства имущество бывшего судьи Темрюкского районного суда Евгения Метелкина на сумму более 228 миллионов рублей.

Уроженец Украины осужден в Краснодаре по делу о госизмене

27-летний мужчина из Донецкой народной республики осужден в Краснодаре по статье о государственной измене.

Персоналии