×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:52, 23 мая 2015

Водитель машины из Чечни обвиняется в смертельном ДТП в Москве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Московская полиция предъявила водителю машины с чеченскими номерами обвинение в совершении ДТП со смертельным исходом. Обвиняемый задержан.

Как писал "Кавказский узел", в ночь на 22 мая на Кутузовском проспекте автомобиль BMW X6 с чеченскими номерами сбил стоявшего у обочины мотоциклиста Виталия Гришина, который от полученных травм скончался. По предварительным данным правоохранителей, за рулем машины был мужчина по имени Дени Мирзоев. Днем 22 мая столичные байкеры устроили мотопробег с целью привлечь внимание к ДТП.

Предполагаемый виновник ДТП на Кутузовском проспекте вечером 22 мая был допрошен. После этого было принято решение о его задержании на 48 часов. Задержанному предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч.3 ст.264 УК РФ), пишет со ссылкой на пресс-службу главного управления МВД по Москве ТАСС.

Санкции этой статьи УК РФ предусматривают максимальное наказание в виде пяти лет лишения свободы.

Следствие в ближайшие дни намерено заявить ходатайство в суд об избрании задержанному меры пресечения, уточнили в МВД.

У фигуранта дела взята кровь для проведения анализа на алкогольное и наркотическое опьянение, уточняет со ссылкой на начальника оперативного управления ГУ МВД по Москве Александра Половинко "Интерфакс".

Комментариев от задержанного или его представителей относительно задержания и предъявленного обвинения пока не поступало.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
13:58, 22 июня 2026
Мурдиев Роман
Последние записи в блогах
18:46, 14 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Жители Чечни проиграли суд о возмещении ущерба после землетрясения
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
13:03, 22 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эльбрус vs Грозный Сити. Как раздуть скандал на ровном месте
Все блоги