×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:49, 11 мая 2015

Новым губернатором грузинского региона Гурия стал экс-политзаключенный

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили сегодня назначил бывшего политзаключенного Гию Салуквадзе новым губернатором региона Гурия в западной части страны.

"Кавказский узел" сообщал, что в начале декабря 2014 года предыдущий губернатор региона Гурия Гиорги Чхаидзе покинул свой пост. Высокопоставленный чиновник не стал объяснять причины своей отставки.

С тех пор место губернатора оставалось вакантным. Салуквадзе до нового назначения работал советником исполнительного директора компании "Сакрусэнерго" (Грузрусэнерго), сообщает Civil Georgia.

В Грузии Гия Салуквадзе стал известен после того, как организовал в регионах Грузии показ фильма о правлении "Единого национального движения", встретивший неоднозначную реакцию зрителей, пишет The Georgian Times.

Отметим, что новый губернатор региона Гурия является бывшим политзаключенным. В феврале он вместе с другими членами НПО "Бывшие политзаключенные за права человека" требовал создать в Тбилиси музей пыток на месте действующей тюрьмы.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
Все блоги