×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:15, 11 мая 2015

Грузия и США начали военные учения на базе в Вазиани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Порядка 600 грузинских и американских военнослужащих приступили к совместным полевым учениям "Достойный партнер" (Nobel Partner 2015) в Вазиани, сообщила пресс-служба Минобороны Грузии.

Как сообщал "Кавказский узел", с 11 по 25 мая на полигоне Визиани около Тбилиси пройдут грузино-американские военные учения. Американская военная техника, 2 мая отправленная в Грузию из Варны, 5 мая прибыла в порт Батуми, а на следующий день была доставлена на военную базу Вазиани.

премьер-министр Грузии и заместитель Чрезвычайного и Полномочного Посла США в Грузии фотографируются на фоне участников военных учений.Фото Инны КукуджановойКак отмечает сегодня военное ведомство Грузии, учения "Достойный партнер" впервые проводятся в республике, их основной целью является повышение готовности грузинской роты для участия в силах быстрого реагирования НАТО. Также полевые занятия призваны повысить взаимодействие грузинских и американских военных подразделений.

"Вооруженные силы Грузии на учениях представлены ротой "Альфа" 12-го батальона 1-й пехотной бригады, 1-й механизированной ротой 42-го батальона 4-й механизированной бригады и взводом военной полиции", - приводит сообщение пресс-службы министерства обороны ИА "Новости-Грузия".

В программу "Достойного партнера" включены полевые учения и боевая стрельба. Учения батальонного уровня предусматривают три этапа. На первом из них военнослужащие пройдут теоретическую подготовку. На втором этапе запланирована стрельба из разного типа вооружений. На заключительном этапе будут проведены тактические учения.

Военные учения на базе в Вазиани. 11 мая 2015 год. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Инны Кукуджановой

С грузинской стороны в занятиях примут участие боевые машины пехоты БМП-2, с американской - боевые машины пехоты "Брэдли" и несколько машин по обеспечению логистики.

 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Реанимационная машина. Фото: http://v1.ru/text/news/196121851031552.html?full=3 Пострадавшую при атаке БПЛА в Ростове-на-Дону девочку доставили на лечение в Москву

Девочку, получившую тяжелое ранение во время атаки БПЛА в Ростове-на-Дону 29 августа, доставили на лечение в Москву, ей требуется операция.

Нальчанка оштрафована за публикации в интернете

К штрафу приговорил суд в Ростове-на-Дону жительницу Нальчика Д. Жабоеву, признав опубликованные ею в интернете материалы оправдывающими терроризм.

Денис Куланин прибыл в Армению. Стоп-кадр видео https://t.me/apusproject/86 Денис Куланин смог вылететь из Грузии в Армению

Бывший активист из Ростовской области Денис Куланин после помилования президентом Грузии прибыл в ереванский аэропорт Звартноц.

Михаил Тимофеев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Суд в Тбилиси постановил экстрадировать в Россию Михаила Тимофеева

Тбилисский городской суд постановил экстрадировать в Россию Михаила Тимофеева - соратника и бывшего помощника экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.

Полицейский около оборудования для майнинга. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Энергетики обнаружили нелегальную майнинг-ферму в Дагестане

В Карабудахкентском районе энергетики обнаружили нелегальную майнинг-ферму на 18 устройств для добычи криптовалют.

Рука ребенка в синяках. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Уголовное дело возбуждено после падения ребенка в обрыв в Адыгее

По факту падения ребенка в обрыв на территории экстрим-парка в Адыгее возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.