Старопромысловский район Грозного. Фото Ахмеда Альдебирова для "Кавказского узла"

08 мая 2015, 18:03

В Грозном прошли проверки паспортного режима

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Силовики провели в Грозном так называемые проверки паспортного режима в преддверии празднования Дня Победы, сообщают местные жители.

"6 мая днем у нас были проверки. Сотрудники полиции в форме и с оружием обходили дома и спрашивали, нет ли тех, кто здесь не прописан и не проживает постоянно. Проверок в домах не делали, просто говорили с хозяевами и шли дальше", - утверждает житель одного из поселков Грозного Рамзан.

"Проверки проводили местные сотрудники полиции. Просто приходили во двор, интересовались, все ли, кто здесь есть, живут по данному адресу, не было ли кого чужих. Вели себя вежливо и корректно. На вопрос о причинах проверок один из силовиков сказал, что у них усиление в связи с праздником 9 мая, и они выполняют приказ начальства", - рассказал другой грозненец, житель Старопромысловского района города Хасан.

В связи с предстоящими 9 и 10 мая массовыми мероприятиями по случаю Дня Победы и Дня памяти и скорби народов республики правоохранительные органы Чечни переведены на усиленный вариант несения службы, заявил корреспонденту "Кавказского узла" представитель республиканских силовых структур. "В целях недопущения каких-либо эксцессов и обеспечения безопасности населения сотрудники правоохранительных органов проводят комплекс оперативно-профилактических мероприятий. Это что касается сообщений населения о проведенных проверках", - сказал офицер полиции.

Он исключил возможность совершения боевиками каких-либо крупных диверсионно-террористических акций 9 и 10 мая. "У бандитов нет ни возможностей, ни сил, ни ресурсов для осуществления каких-либо диверсий или терактов. Обстановка в республике полностью контролируется правоохранительными органами, и какие-либо ЧП или эксцессы в эти дни практически исключены. Наши сотрудники имеют огромный опыт обеспечения безопасности при проведении крупных культурно-массовых и иных мероприятий", - подчеркнул офицер полиции.

"Кавказский узел" писал, что в 2014 году в Грозном в связи с празднованием Дня Победы и Дня памяти и скорби народов республики также были усилены меры безопасности. В частности, центральная часть Грозного 9 и 10 мая была блокирована для проезда транспорта.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей