×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:40, 6 мая 2015

Директор школы в Тбилиси подтвердил один случай туберкулеза

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Три из четырех случаев туберкулеза у учеников Тбилисской публичной школы №24 оказались ложными, заявил сегодня директор учебного заведения. 

Как писал "Кавказский узел", о выявлении в школе четырех случаев туберкулеза министерство образования Грузии 4 мая уведомил Национальный центр по контролю над заболеваниями. При этом Минобразования решило не закрывать школу на карантин.

Как рассказал сегодня корреспонденту "Кавказского узла" директор школы Георгий Какабадзе, в настоящее время все четверо учеников находятся под присмотром врачей.

"К сожалению, один учащийся действительно оказался заражен туберкулезом. Еще в отношении троих возникло подозрение у министерства здравоохранения из-за проявления схожих симптомов, однако подозрения не подтвердились", - заявил Какабадзе.

По его словам, все четверо школьников учатся в старших классах школы - двоим из них по 17 лет, остальным - 16 и 15.

"Они все учатся в разных классах нашей школы, так что если они и контактировали, то только на переменах или вне школы", - отметил директор учебного заведения.

В общей сложности в школе №24, по его данным, учатся более 1500 человек. 

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Национальном центре контроля над заболеваниями и охраны здоровья, медики продолжают выяснять, каким образом и от кого мог заразиться туберкулезом 17-летний ученик школы.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Беслан Кмузов

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
13:58, 22 июня 2026
Мурдиев Роман
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги