Возможно, в Тбилиси состоится повторное голосование
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Пересчет бюллетеней по выборам в Тбилисскую управу начнется 30 июля ? такое решение приняла вчера Центральная избирательная комиссия Грузии. По предварительным данным, процесс пересчета продлится около 40 дней, и его итоги станут известны в начале сентября. При пересчете смогут присутствовать все официально зарегистрированные в ЦИК наблюдатели и журналисты.
Произвести пересчет бюллетеней Центральную избирательную комиссию обязал Тбилисский областной суд, удовлетворивший иск Национального движения Грузии. Представители этой партии считают, что на выборах в местные органы власти 2 июня из-за подтасовок они недополучили большого количества голосов.
В случае если после пересчета голосов протоколы 79 участковых комиссий будут аннулированы, будет поставлен вопрос о повторном голосовании в Тбилиси. Всего в столице 395 избирательных участков.
Управа Тбилиси, по всей видимости, начнет работу не ранее второй декады сентября.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "ПРИМА"




