Хищение бюджетного миллиона рублей выявлено в Дагестане
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Прокуратура в ходе проверки обнаружила факты хищения бюджетных средств на 1 миллион рублей при осуществлении финансовых операций администрацией Табасаранского района Дагестана.
Прокурорская проверка касалась целевого использования бюджетных средств администрацией Табасаранского района.
"В ходе проверки выявлены факты хищения в 2013 году должностными лицами администрации района бюджетных средств, в частности, путем составления расходно-кассового ордера без фактического осуществления финансово-хозяйственной операции по поставкам мебели, незаконного списания денег, выданных в подотчет, а также составления фиктивного авансового отчета", - говорится сегодня в сообщении на сайте прокуратуры России.
В результате бюджету был нанесен ущерб на общую сумму более 1 миллиона рублей.
Прокуратура направила материалы проверки в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
Как писал "Кавказский узел", бывший глава Табасаранского района Айдын Ханахмедов и депутат собрания депутатов этого района Узайри Дадаев в июне 2014 года были признаны виновными в хищении из бюджета района более 88 миллионов рублей и приговорены судом к семи годам колонии строгого режима каждый. Также с виновных в доход государства взыскано 82 млн рублей. В ноябре в Советский райсуд Махачкалы было направлено уголовное дело в отношении следователя республиканского управления СКР Устара Элифханова. По данным следствия, в 2012 году он вывел из-под уголовной ответственности главу администрации Табасаранского района, которому инкриминировалось крупное хищение бюджетных средств.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




