×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:14, 1 мая 2015

Рабочим не удалось расчистить дорогу после камнепада в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Расчистка последствий камнепада на дороге в Рутульском районе Дагестана завершилась безуспешно. Жителям заблокированных населенных пунктов придется ждать взрывных работ, которые начнутся не ранее 5 мая. 

"Кавказский узел" писал, что обвал скальной породы сегодня перекрыл горную дорогу в Рутульском районе и отрезал от сообщения 10 тысяч жителей 15 населенных пунктов.

Восстановительные работы на дороге продолжались менее часа - рабочие расчистили 600 кубометров горных пород, но пришли к выводу, что не смогут своими силами полностью разобрать завал, сообщает республиканское управление МЧС.

По данным ведомства, взрывные работы планируются провести 5-6 мая, для чего сперва нужно получить заключение специалистов "Дагестангеомониторинга".

Для сообщения между селами Лучек и Кина в Рутульском районе имеется объездная дорога, сообщается на сайте управления МЧС.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Река имени Хизира. Или что-то другое?
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
Все блоги