×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:45, 27 апреля 2015

Дагестанский теологический институт подаст документы на повторную аккредитацию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Документы на получение повторной аккредитации решило направить в Рособрнадзора руководство Дагестанского теологического института имени Саида Афанди.

Как писал "Кавказский узел", Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки сообщила об окончании срока действия госаккредитации Дагестанского теологического института имени Саида Афанди. Вуз лишился права выдавать дипломы гособразца.

Срок аккредитации у вуза закончился в феврале 2015 года, сообщил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" помощник ректора Дагестанского теологического института Абдул Исаев.

По словам представителя вуза, подать документы вовремя помешали различные "технические причины".

"Все документы готовы, в ближайшее время их отправят в Рособрнадзор. Надеемся, что получение аккредитации не займет много времени, и до июня этого года выпускники получат соответствующие дипломы", - сказал Абдул Исаев.

Студенты Дагестанского теологического института одновременно получают светское и религиозное образование. Как рассказал помощник ректора вуза, в институте обучаются около 200 человек. Они получают образование по специальности "бакалавр-теолог".

"Кавказский узел" также сообщал, что в феврале 2014 года Рособрнадзор подал иск об отзыве лицензии у Исламского университета имени шейха Абдуллы Эфенди. Арбитражный суд Дагестана отказался удовлетворить требования Рособрнадзора, однако в декабре 2014 года Арбитражный суд СКФО вынес постановление о повторном рассмотрении дела.

Повторно рассмотрев дело, Арбитражный суд Дагестана постановил полностью удовлетворить требования Рособрнадзора и аннулировать лицензию Исламского университета. 23 марта стало известно, что вуз подал апелляцию на решение суда.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Олег Ионов

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
13:00, 21 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
В Дагестане у главы района суд конфисковал 33 миллиона рублей
14:36, 9 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Экологическая катастрофа на Каспии 
13:43, 17 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Житель Дагестана пытается через суд опровергнуть авторство фейка
Все блоги