27 апреля 2015, 05:09

Двое высокопоставленных полицейских в Астрахани задержаны по подозрению в коррупции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Замначальника УМВД по Астрахани и замруководителя центра лицензионно-разрешительной работы при областном главке задержаны по подозрению в сокрытии правонарушений. Следствие считает, что офицеры за денежное вознаграждение оказывали услугу одному из частных охранных предприятий.

По версии следствия, двое высокопоставленных полицейских давали указания своим подчиненным не составлять административные материалы на руководство ЧОПа в случае выявления правонарушений в его деятельности.

Данный факт выявили работники оперативно-разыскной части собственной безопасности полиции совместно с сотрудниками регионального управления ФСБ, говорится в сообщении, опубликованном на сайте Главного управления МВД по Астраханской области 26 апреля. 

"Подозреваемые будут уволены из органов внутренних дел, а также понесут наказание в соответствии с действующим законодательством, а их непосредственное руководство будет привлечено к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения", - говорится в сообщении пресс-службы главка.

Комментариев по данному факту со стороны задержанных сотрудников полиции пока не поступало.

Как сообщал "Кавказский узел", в октябре 2014 года Следственное управление СКР по Астраханской области возбудило уголовное дело в отношении бывшего старшего оперуполномоченного подразделения по экономической безопасности, который подозревается в присвоении вещественных доказательств - ювелирных изделий из золота и драгоценных камней. По данным следствия, оперативник изъял ювелирные изделия стоимостью 12,4 миллиона рублей у пятерых жителей Астрахани.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей