×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
05:25, 23 апреля 2015

На активистку "Учредительного парламента" составлен протокол об административном правонарушении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники полиции во время проводимой в Ереване акции к 100-летию геноцида армян подвергли приводу в полицейский участок активистку "Учредительного парламента" Ани Навасардян. На нее составлен протокол об административном нарушении за оскорбление представителя власти.

Навасардян была доставлена в полицейский участок от здания Ереванского государственного университета во время акции, приуроченной к 100-летию геноцида армян 1915 года в Турции, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель "Учредительного парламента".

"Активисты движения разносили письма дипломатическим представительствам с требованием признать геноцид армян, когда полицейские задержали Ани Навасардян", - отметил он.

В полиции Армении подтвердили факт привода активистки "Учредительного парламента". Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе ведомства, Ани Навасардян была подвергнута административному приводу за оскорбление представителя власти.

"Был составлен протокол об административном правонарушении по части 3 статьи 172 КоАП Армении, предусматривающий штраф в размере от 20 до 50 размеров минимальной зарплаты", - отметил представитель ведомства, добавив, что после этого Навасардян была отпущена из полицейского участка.

Комментариями от Ани Навасардян или ее представителей относительно обвинений полиции "Кавказский узел" пока не располагает.

Материалы к 100-й годовщине массового убийства армян в Османской империи освещаются "Кавказским узлом" на тематической странице "Геноцид армян: 100 лет признаний и отрицаний". Также "Кавказским узлом" в разделе "Справочник" размещена справка "Геноцид армян в Османской империи".

 

 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Тигран Петросян

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Вугар Гадирли. https://civilazerbaijan.com/azerbaycan/11088-axcp-uzvu-vuqar-qedirli-2-il-azadliqdan-mehrum-edilib.html
16:48, 3 июля 2026
Гадирли Вугар
Последние записи в блогах
Все блоги